российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ситуация в Верховной Раде очень напоминает ситуацию в Госдуме – Жириновский

Если в Конституционным суде Украины работают юристы высокой квалификации, они признают правоту президента Ющенко и правомерность его Указа по роспуску парламента. Об этом в среду на пленарном заседании Госдумы заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Переход из одной фракции в другую недопустим. Избиратели голосовали за определенную партию и определенное количество депутатов от этой партии. Если по итогам выборов от какой-то политической силы в парламент прошло 100 законодателей, их должно быть 100 до окончания срока депутатских полномочий. Если же они решили выйти из фракции и из партии, они должны автоматически сдать депутатский мандат», – сказал Жириновский.

Ситуация, которая сегодня сложилась в Верховной Раде очень напоминает ситуацию в российской Госдуме, заявил лидер ЛДПР. «Наш парламент страдает тем же самым. У нас сегодня появилась фракция «Справедливая Россия, за которую в 2003 году избиратели не голосовали. Мы нарушаем волю избирателей», – отметил Жириновский.

Его поддержал коллега по фракции Алексей Митрофанов, который заявил, что в конституционном кризисе на Украине виноват спикер верховной Рады Александр Мороз.

«Он своим заявлением, что соберет 300 депутатов и сможет изменить Конституцию, буквально взорвал обстановку. Неужели он не понимал, что президент не может просто так сидеть и ждать, когда его выгонят на улицу? В этой связи надо видеть изъяны парламентской демократии, когда небольшая партия (Александр Мороз лидер Социалистической партии – прим. «Нового Региона») практически полностью взяла в заложники всю страну. Это все равно как у меня была бы карликовая собачка, которая бы управляла президентским лабрадором», – сказал Митрофанов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.04.07

Москва по качеству жизни сравнима со столицей Зимбабве. / Председателем думской комиссии по мандатным вопросам и депутатской этике вопреки протестам Жириновского стал пожилой «единоросс» Рокицкий. / Приднестровье, находящееся в бюджетном кризисе, обратилось к России за помощью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках