российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ющенко может инициировать массовые аресты депутатов Верховной Рады

Президент Украины Виктор Ющенко уже в ближайшее время может инициировать массовые аресты депутатов Верховной Рады. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня в Москве директор российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко. По его словам, у главы украинского государства есть для этого все полномочия и основания.

«Неприкосновенность распространяется на депутатов, когда они исполняют свои обязанности. С позиции президента Украины депутаты сейчас не исполняют своих обязанностей, потому что согласно его указу Верховная Рада распущена, соответственно, депутатов на Украине сейчас нет. Есть рядовые граждане, к которым могут быть применены любые меры вплоть до ареста», – сказал Бондаренко и при этом отметил, что силовые структуры на Украине практически в полном составе перешли на сторону Ющенко.

Бондаренко также обратил внимание, что были озвучены ряд жестких заявлений со стороны одного из лидеров Социалистической партии Украины – Василия Волги, который напрямую сказал, что в случае реализации силового варианта депутаты призовут народ выходить на улицы, а силовиков – поддержать Януковича. «В данном случае, к сожалению, можно прогнозировать арест», – сказал Бондаренко.

В то же время он отметил, что Виктор Ющенко вряд ли пойдет на реализацию силового сценария с использованием войск для защиты своих позиций.

«Максимум на что пойдет президент Украины – это демонстрация силы. В случае применения силы, он автоматически подрывает свою легитимность, прежде всего, в глазах западного сообщества. Его позиция сильна до тех пор, пока не прозвучали выстрелы. Я не думаю, что может повториться московский сценарий октября 1993 года», – заключил Бондаренко.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.04.07

Эксперты – Миронову: вести разговоры об изменении Конституции за полгода до выборов непристойно!. / В Москве упал башенный кран. / Депутат Госдумы госпитализирован после встречи с Сергеем Мироновым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках