российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Валерия Новодворская: Ющенко предотвратил Государственный переворот!

Председатель Центрального координационного совета Демократического союза Валерия Новодворская считает, что решение президента Ющенко распустить Раду «было вынужденным и выстраданным».

«Премьер-министр Янукович, получивший этот высокий пост после подписания соглашения с оппозиционными либеральными блоками, в частности с «Нашей Украиной», нарушил его практически сразу. Был поставлен под сомнение главный пункт соглашения о европейском курсе Украины и о возможности вхождения ее в НАТО. Более того, министры от «Нашей Украины», получившие эти места по квоте, были отправлены Януковичем в отставку. «Партия регионов», под знаменем которой стоят все сторонники возвращения Украины в советское вчера, заключила блок с открытыми врагами независимости Украины. Перекупая депутатов Рады, правительство Януковича намеревалось получить конституционное большинство и изуродовать украинскую Конституцию. Дело шло к государственному перевороту и к утрате Украиной государственного суверенитета. По сути дела, премьер-министр Янукович был креатурой путинского режима, враждебного как независимой Украине, так и России.

«Демократический Союз» одобряет и поддерживает мужественные решения президента Ющенко и выражает свою солидарность с действиями украинских демократов. Пусть «Оранжевая» революция ликвидирует остаток советских и
имперских завалов и принесет Украине процветание и свободу!», – говорится в официальном заявлении председателя ЦКС Демократического союза Валерии Новодворской.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.04.07

Башенный кран упал в Москве из-за просадки грунта. / Ющенко может инициировать массовые аресты депутатов Верховной Рады. / Эксперты – Миронову: вести разговоры об изменении Конституции за полгода до выборов непристойно!. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках