российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты ГД РФ выступят в качестве посредников между конфликтующими ветвями власти на Украине

Ряд депутатов Госдумы РФ выразили готовность выступить в качестве посредников между конфликтующими ветвями власти на Украине для преодоления кризиса в этой стране. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил директор Российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко. По его словам, переговоры с участием российских парламентариев начнутся в самое ближайшее время.

Как сообщил Бондаренко, с российской стороны свое согласие выступить в качестве посредников дали, в частности, член комитета ГД по международным делам от фракции «Справедливая Россия – Родина» Игорь Морозов и депутат от КПРФ Алексей Кондауров.

Бондаренко отметил, что площадкой для переговоров будет служить Российско-украинский информационный центр, который он возглавляет.

Он надеется, что с украинской стороны в урегулировании политического кризиса примут участие представители секретариата президента Виктора Ющенко, Блока Юлии Тимошенко, а также члены коалиции Верховной Рады и кабинета министров.

Впрочем, получить подтверждение украинских официальных лиц о готовности начать консультации при посредничестве депутатов Госдумы «Новому Региону» сегодня не удалось.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.04.07

На чемпионате России по футболу пролилась первая кровь. / Олег Морозов: Единороссы с пониманием относятся к выходу Плотникова из фракции «ЕР». / С рынка пассажирских перевозок маршрутные «Газели» не исчезнут – им нет альтернативной замены. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках