российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рамзану Кадырову подарили новый спортивный костюм для встреч на высшем уровне и выдвинули в президенты России (ФОТО)

Сегодня в Москве в честь инаугурации Рамзана Кадырова десять представителей некой инициативной группы (ИГ) провели пикет «в поддержку» нового президента Чечни Рамзана Кадырова. Акция носила ироничный характер. Впрочем, в какой-то момент собравшиеся настолько вжились в образ сторонников руководителя ЧР, что на все уточняющие вопросы журналистов вполне искренно отвечали: «Как это зачем пришли? Мы поддерживаем нового президента Чечни Рамзана Кадырова! Мы считаем, что это единственный политик, который заслуживает уважения. Ведь посмотрите как хорошо в Чечне: никаких убийств, пыток и беспредела! Мы считаем, что Рамзан также должен стать уполномоченным по правам человека не только в Чечне, но и во всей России!».

Активисты ИГ также предложили выдвинуть Рамзана Кадырова на пост президента РФ от партии «Единая Россия». Во время пикета участники держали в руках плакаты весьма ехидного содержания: «Кадыры решают всё», «Академик Кадыров возродит российскую науку», «Рамзан Кадыров единый и справедливый кандидат в президенты», «Путин сегодня, Кадыров завтра!».

В какой-то момент на пикете мелькнуло знакомое журналистам лицо руководителя Движения против нелегальной иммиграции Александра Белова, специфический юмор которого и любовь к провокационным акциям широко известны. Господин Белов сообщил корреспонденту РИА «Новый Регион», что никакого отношения к мероприятию он не имеет, «просто случайно именно в это время прогуливался вместе со своими помощниками по Новому Арбату».

«Но я считаю, что подобные акции надо поддерживать, – сказал Белов. – Молодцы, правильно поздравляют! Ну а кого вы еще видите президентом через 4 года? Для меня есть только одна кандидатура, которую я готов поддерживать – это Рамзан Кадыров!».

Около получаса пикетирующие толпились у входа в здание представительства Чеченской республики, пытаясь передать помощникам чеченского лидера специальный костюм для проведения встреч на высшем уровне, «чтобы он ходил в нем на встречи с Владимиром Путиным». Костюм был спортивным с надписью «Рамзан» на спине. Очевидно, организаторы таким образом хотели напомнить, что на свою первую аудиенцию к Путину в Кремль Рамзан Кадыров пришел именно в спортивном костюме и это послужило поводом для многочисленных шуток.

К удивлению корреспондента РИА «Новый Регион» пикетчиков все-таки запустили в представительство ЧР. Правда, удовлетворения по итогам переговоров они не испытали. «К нам вышли два таких представителя чеченского народа и начали наезжать, почему мы не предупредили их об акции, дескать, они бы поддержали и тоже вышли. Также их удивило, почему мы не в Грозном и зачем спортивный костюм. Когда мы начали объяснять им суть акции и попытались передать костюм президенту, они…ну мы не будем цитировать, куда нам предложили засунуть этот костюм», – рассказали участники пикета.

Ссылка по теме:

На Урале Рамзана Кадырова тоже выдвинули в президенты России и подарили спортивный костюм (ФОТО) >>>

Участники инициативной группы пикетируют представительство ЧР

Лозунги собравшихся

Кадырову предлагают стать президентом Россиии

Акция несанкционированная, но милиция относится к требованиям с пониманием

В какой-то момент пикетчиков пропустили в представительство ЧР

Они попытались передать Рамзану Кадырову костюм для встреч на высшем уровне

Но охранники костюм не приняли и предложили его засунуть в такое место, повторить название которого участники пикета не рискнули

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 05.04.07

Тарас Березовец: у Ющенко больше шансов на победу, чем у Януковича. / Росселя призвали спасать скандальный проект ЧТПЗ в Первоуральске. / Депутаты ГД РФ выступят в качестве посредников между конфликтующими ветвями власти на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках