российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Рыжков: Россия снова наступила на украинские грабли

Депутаты Госдумы РФ неоднозначно оценивают принятое сегодня обращение нижней палаты российского парламента о конституционном кризисе на Украине. По оценке независимого парламентария Владимира Рыжкова, своим заявлением о поддержке коалиции Януковича Россия в очередной раз наступила на украинские грабли.

«Это политически ошибочное постановление. Опять говорится только об ошибках одной стороны – Ющенко, но почему не говорится о том, что этому предшествовало, когда избранного президента Украины шаг за шагом отстраняли от власти. Не бывает так, чтобы одна сторона вся хорошая, а другая – вся плохая», – заявил Рыжков при обсуждении проекта обращения Госдумы о ситуации на Украине.

Вместе с тем депутат выразил непонимание по поводу того, почему Россия снова совершает ошибку, как и в 2004 году, когда открыто поддерживала Виктора Януковича. «Почему мы опять совершаем ошибку, почему мы всегда встаем на одну сторону? Почему мы не видим вторую часть Украины, которая поддерживает Ющенко и «оранжевую» коалицию. Почему мы всегда наступаем на одни и те же грабли? Это политические ошибочное, несбалансированное постановление опять делает нас заложниками одной группировки в Киеве, опять будут заявления, что Россия встает на одну сторону баррикады», – сказал Владимир Рыжков.

При этом он обратил внимание, что в постановлении говорится о чрезвычайном положении и упоминается о разгоне парламента. «Но уважаемые коллеги, ни о каком разгоне речи не идет. Идет речь о парламенте и конституционных полномочиях президента Украины. Зачем мы включаем в текст постановления Государственной думы – высшего законодательного органа страны – недостоверные факты и такие термины», – сказал Рыжков и предложил доработать проект заявления.

Однако, как сообщал «Новый Регион», большинство депутатов не поддержали его предложение.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.04.07

Кремль скоро сменит главу Центробанка, «смотрины» кандидатов уже начались. / Госдума призвала все европейские парламенты поддержать коллег из Верховной Рады Украины. / В Москве задержаны чеченские боевики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках