российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: В названиях политических партий должно быть не больше двух слов

В российское законодательство необходимо внести нормы о том, чтобы названия политических партий не могли состоять из трех и более слов. С такой инициативой, как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», выступил сегодня на пленарном заседании Госдумы вице-спикер палаты Владимир Жириновский. По его словам, сейчас избирателям, чтобы разобраться в бюллетене для голосования, требуются консультанты по правовым вопросам.

Жириновский обратил внимание депутатов, что в настоящее время в избирательных бюллетенях указывается следующее: местная региональная организация отделения общероссийской политической партии…. «Пока избиратель дойдет до названия партии, он устанет читать. Если семь или восемь названий партий, он должен с очками и внуками стоять и разбираться, в какой графе о какой партии идет речь», – сказал Жириновский.

При этом он подверг критике название партии спикера Совфеда Сергея Миронова. «Что это за название партии – «Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/Жизнь»? В названии партии должна быть идеология. Вот КПРФ – все понятно, коммунистическая. Вот «Единая», вот ЛДПР – все понятно. Нужно предложить политическим партиям дать аббревиатуры, или короткие названия в одно-два слова», – сказал Жириновский и при этом отметил, что сегодня бюллетень для голосования на выборах нужно читать с консультантом по правовым вопросам, поскольку самостоятельно избиратели, особенно в деревнях, не смогут разобраться, где поставить галочку.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.04.07

VIP-ы о яйцах, – предпасхальный опрос «Нового Региона». / В Подмосковье совершено нападение на машину инкассаторов. / Расширение НАТО дестабилизирует ситуацию на постсоветском пространстве – мнение чиновника МИД. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках