российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вслед за Малышкиным от Жириновского ушел миллиардер Керимов

Сегодня стало известно, что помимо Олега Малышкина фракцию ЛДПР в Госдуме покинул миллиардер Сулейман Керимов, попавший в ноябре минувшего года на «Феррари» в автокатастрофу во Франции. Самый богатый депутат написал заявление о выходе из парламентского объединения.

На вопрос, обосновал ли он как-либо свой выход из фракции, в комитете ГД по регламенту РИА «Новости» сообщили, что «заявление о выходе было достаточно кратким, причины выхода из фракции в нем не указывались». Сообщается также, что каких-либо дополнительных заявлений о вступлении в другую фракцию Керимов не писал.

Керимов является владельцем АО Нафта Москва, акционером Сбербанка, Газпрома и МГТС. По версии журнала «Форбс», 40-летний Керимов занимает 72-е место в списке самых богатых людей мира и 11-е место среди российских миллиардеров. Состояние Керимова оценивается в более чем $7 миллиардов.

В Думе он также является зампредом комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Ссылки по теме:

Уход Малышкина из ЛДПР разозлил Жириновского >>>

Сулейман Керимов обвиняется в сотрудничестве с Саддамом Хусейном >>>

Миллиардер Керимов, получивший 70% ожогов тела, полностью восстановился после аварии >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.04.07

27 мая на Украине не будет выборов, парламент переизберут после курортного сезона, – замминистра юстиции. / Пожар в бизнес-центре «Дукат-плэйс 2» потушен (ФОТО). / Уход Малышкина из ЛДПР разозлил Жириновского. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках