российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уход Малышкина из ЛДПР разозлил Жириновского

Депутат Госдумы от ЛДПР Олег Малышкин принял решение покинуть ряды либерал-демократов. «Это осознанное решение, но что тут говорить», – сказал Малышкин, который не отличается многословностью, в интервью РИА Новости в пятницу.

Он подчеркнул, что выходит не только из фракции, но и из партии и намерен впредь оставаться независимым депутатом.

Во фракции ЛДПР отказались комментировать уход Малышкина. «Мы не располагаем никакой информацией по этому вопросу», – сказал представитель пресс-службы фракции.

Между тем, судя по всему, именно уход из фракции ЛДПР Олега Малышкина спровоцировал гневные заявления лидера партии Владимира Жириновского, который в последних выступлениях поддерживал указ украинского президента Ющенко о роспуске Верховной Рады в связи с переходом членов «оранжевой» оппозиции в коалицию Партии регионов.

Комментируя свою позицию Жириновский, в частности, заявил: «Избиратель голосовал за определенный количественный состав данной фракции. Если они покидают эту фракцию и переходят в другую, они обманывают избирателя. Поэтому президент Ющенко остановил этот произвол и вакханалию и распустил эту группу мошенников». При этом лидер ЛДПР, также подчеркивал, что такая же проблема существует и в российском парламенте, видимо, подразумевая уход Малышкина.

Ссылки по теме:

Ситуация в Верховной Раде очень напоминает ситуацию в Госдуме – Жириновский >>>

Кремль поручил Жириновскому поддержать Ющенко? Опрос экспертов >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.04.07

МИД РФ: ЕС сумеет преодолеть ситуацию с польским вето до саммита. / В Москве горит здание бизнес-центра. / Жириновский: В названиях политических партий должно быть не больше двух слов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках