российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Профсоюзы угрожают правительству и обещают «жесткие акции» (ФОТО)

Сегодня в Москве возле дома правительства пенсионерам раздавали черные воздушные шары. Таким образом Федерация независимых профсоюзов хотела показать, какого цвета будущее ждет работающих людей. На площади у горбатого моста собралось около 500 человек. Как рассказали сами организаторы, «пришло бы больше, но не разрешили власти».

Площадь была огорожена и охранялась несколькими десятками милиционеров, на сам Горбатый мост пускали только выступающих. Председатель федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков выступил с пламенной речью: «Да, нас здесь всего 500 человек, но по всей стране нас несколько сотен тысяч! Мы проводим эту акцию за достойную пенсию по всей России. Нет нищете пенсионеров! Наши требования основываются на международных нормах. Трудовая пенсия не должна быть ниже 40% от потерянного заработка. Против этого категорически выступает правительство. Сами для себя они установили хорошую пенсию – 75%. Мы предлагаем действовать радикально: обеспечить граждан пенсией на уровне чиновников, а чиновников пенсией на уровне граждан!».

Также Шмаков отметил, что данный митинг является лишь первым этапом общевесенней акции протеста профсоюзов. Второй этап будет, безусловно, более массовым, это будет первомайская акция, сказал профлидер. Шмаков предупредил собравшихся, что в случае бездействия властей, к концу мая профсоюзы должны быть готовы к еще более жёстким акциям.

Практически у каждого участника сегодняшнего протеста в руках были шарики и плакаты с лозунгами: «Выход на пенсию – шаг в нищету!», «Единый соцналог наши пенсии уволок!», «Пенсия – не пособие по бедности!», «Остановить пенсионный геноцид!».

На акцию у Дома правительства в Москве собралось 500 человек

Профлидеры пообещали нынешнему кабинету министров такую же нищенскую пенсию, какую получают рядовые российские пенсионеры

Собравшиеся поддержали требования профсоюзов

Если требования профсоюзов удовлетворены не будут, профлидеры обещают устроить более жесткие акции

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 10.04.07

«Наша Украина» назначила руководителей региональных штабов. / В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока». / В России 357 уголовных дел возбуждено по результатам финансовой проверки расходования бюджетных средств. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках