российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самый богатый депутат Госдумы Сулейман Керимов хочет стать единороссом

Самый богатый депутат Госдумы миллиардер Сулейман Керимов написал заявление о вступлении во фракцию «Единая Россия». Заявление Керимова будет рассмотрено на заседании подгрупп фракции 17 апреля. Эту информацию подтвердили в пресс-службе фракции «ЕР», передает РИА «Новости».

Сулейман Керимов, ранее входивший во фракцию ЛДПР в Госдуме, написал заявление о выходе из депутатского объединения неделю назад.

Вице-спикер Госдумы, лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, комментируя уход Керимова, заявил журналистам, что причиной его выхода из фракции стало «грубое нарушение партийной дисциплины».

Объясняя журналистам уход из фракции сразу двух депутатов – Олега Малышкина и Сулеймана Керимова, Жириновский отметил, что оба депутата «не участвовали в региональных выборах».

Вместе с тем, Жириновский опроверг заявление ряда СМИ о том, что Керимов был якобы исключен из партии в результате загадочного конфликта.

«В действительности, Сулейман добровольно вышел из состава ЛДПР в Госдуме», – отметил Жириновский, напомнив, что сам Керимов не является членом Либерально-демократической партии России.

Керимов является владельцем АО Нафта Москва, акционером Сбербанка, Газпрома и МГТС. По версии журнала «Форбс», 40-летний Керимов занимает 72-е место в списке самых богатых людей мира и 11-е место среди российских миллиардеров. Состояние Керимова оценивается в более чем $7 миллиардов.

В Думе он также является зампредом комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.04.07

Березовскому светит еще одно уголовное дело за подготовку революции в РФ. / Самолет «Люфтганзы» из-за технической неисправности сразу после взлета был вынужден вернуться в аэропорт «Шереметьево». / В «ЕР» экс-лидера «Родины» назвали РАгозиным и заявили, что не верят в его «Великую Россию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках