российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Абельцев не успокаивается. Он считает, что несогласных отморозков надо остановить любой ценой

Сегодня депутат нижней палаты российского парламента, заместитель председателя комитета ГД по безопасности Сергей Абельцев вновь выступил с жестким заявлением о предстоящем 14 апреля в Москве Марше несогласных. Правда, в пятницу депутат был более сдержан в выражениях, отказавшись от применения ненормативной лексики. Но при этом он подтвердил, что его позиция осталась неизменной: несогласных отморозков нужно остановить любой ценой.

«В последнее время ряд отечественных СМИ и правозащитных организаций взяли за моду осуждать решительные действия сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих порядок на улицах российских городов во время проведения набивших оскомину маршей несогласных. Предлагаю всем вспомнить события начала девяностых годов, когда недостаточно твердые меры силовых структур позволили толпе отморозков взять контроль над ситуацией, что привело в конечном итоге к кровопролитию и развалу великой страны. Все начиналось по тому же сценарию, который мы наблюдаем сейчас на улицах Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода, а закончилось развалом страны, потерей государственности, национального самосознания и миллионами разрушенных судеб», – заявил Абельцев.

Вместе с тем депутат призвал «остановить распространение этой несогласной заразы и обеспечить внутреннюю безопасность государства путем принятия правоохранительными органами самых решительных мер в отношении руководителей и участников несанкционированных митингов и нарушителей общественного порядка».

Ссылка по теме:

Сергей Абельцев: «На участников маршей надо выпустить бешеных собак» (Ненормативная лексика) >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.04.07

Самый богатый депутат Госдумы Сулейман Керимов хочет стать единороссом. / Березовскому светит еще одно уголовное дело за подготовку революции в РФ. / Самолет «Люфтганзы» из-за технической неисправности сразу после взлета был вынужден вернуться в аэропорт «Шереметьево». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках