российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Красной площади милиция разогнала фанатов Путина с биноклями (ФОТО)

Накануне вечером на Красной площади в Москве прошел флэшмоб фанатов Владимира Путина на тему: «Мечтаю увидеть Владимир Владимировича». Около 30 молодых людей и девушек встали напротив мавзолея имени Ленина с биноклями. В течение 10 минут, пока их не разогнала милиция, они пристально смотрели в сторону кремлевских стен. Однако, как отмечает корреспондент «Нового Региона», никто из них Путина так и не увидел.

Каждый из почитателей президента был одет в оранжевую толстовку, на лицевой стороне которой был изображен бинокль, в нем отражался Владимир Путин. Под биноклем была надпись «Хочу видеть». Фраза продолжалась на оборотной стороне толстовки «Президентом после 2008 года!!!». Фанаты выстроились в стройные ряды перед мавзолеем имени Ленина и пристально наблюдали в бинокли за Кремлем.

Как сообщил журналистам лидер группы фанатов Владимира Путина Игорь Бойко, они пришли на Красную площадь в качестве простых туристов. «Это не митинг, а обычная прогулка, посредством которой мы выказываем свою любовь президенту», – отметил Бойко. По его словам, бинокли и оранжевые толстовки были куплены на личные деньги ребят. «На акцию с каждого человека собрали по 450 рублей», – сообщил он.

«Мы пришли, чтобы выразить свою поддержку Путину и сказать, что хотим видеть его президентом еще 4 года», – сообщил лидер фанатов Путина и предложил один из вариантов, при котором Владимир Владимирович сможет остаться президентом России еще на один срок. «Можно найти несколько законных путей, чтобы Путин остался президентом страны, например, создать объединенное государство с Белоруссией», – уточнил Бойко.

Пока молодые люди наблюдали за Кремлем, ими заинтересовалась милиция. Один из сотрудников правоохранительных органов дал фанатам Путина две минуты, чтобы они покинули площадь. Из его слов следовало, что собравшиеся ведут себя как провокаторы. Кроме того, милиционеры забрали удостоверения у некоторых журналистов, которые снимали фанатов на профессиональные камеры. Как сообщили сотрудники ГУВД, на Красной площади можно пользоваться только любительской техникой.

Фанаты Путина не стали спорить с сотрудниками ГУВД и послушно покинули площадь. По их словам, они рады, что милиция в столице все-таки работает.

Фанаты Путина пытались разглядеть своего кумира за кремлевскими стенами

Но безуспешно

На майках фанатах был призыв к Путину остаться на третий срок

Милиция назвала фанатов провокаторами и попросила покинуть Красную площадь

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 18.04.07

В Подмосковье гендиректор и менеджеры агентства недвижимости принудили местного жителя подарить им машину и квартиру. / Жириновский предлагает запретить давать СМИ любую информацию о терактах. / Цензура в «Русской службе новостей»: в эфире не упоминают Лимонова и Касьянова, главный ньюсмейкер – «Единая Россия». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках