российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов: На идею продлить срок правления президента РФ я не получил ни одного отрицательного ответа

Инициативу спикера Совефеда Сергея Миронова о продлении президентских полномочий поддерживают в 9 регионах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня сам председатель СФ.

«У меня есть информация по девяти регионам, что там принято положительное решение в принципе. В трех субъектах РФ поддержали полностью, в шести – также поддержали, но пока не прислали официального подтверждения. Но главное одно – пока я не получил ни одного отрицательного ответа», – заявил сегодня Миронов журналистам.

Первым инициативу спикера поддержал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, рассказал Миронов. Он отметил также, что некоторые председатели Заксобраний выступили против таких инициатив, при этом большинство из них были из «Единой России».

«Думаю, что для руководителей «Единой России» должно быть небезынтересно то исследование, которое показывает, о чем думает и чего хочет народ российский. В этой связи известное заявление руководства «Единой России» показывает, что страшно далеки они от народа», – сказал Миронов.

При этом спикер Совфеда отметил, что согласно исследованию ВЦИОМа 69% россиян поддерживают инициативу по изменению Конституции и продлении срока президентского правления.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.04.07

Губернаторы получат право на разгон региональных парламентов. / Во Франции убит турист из России. / Если новый закон об «открытости власти» будет принят, деятельность чиновников еще более засекретится – депутаты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках