российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СПС поддерживает милицию и обвиняет власти в жестокости (ФОТО)

Сегодня в Москве напротив здания МВД России прошел пикет в поддержку сотрудников милиции и ОМОНа.

Около полутора десятка активистов московского отделения СПС вышли на Калужскую площадь с плакатами «Не сталкивайте милицию и народ!», «Не делайте милицию крайней!», «Не мешайте милиции ловить злодеев и жуликов!», «Пусть милиция отдохнет!». Также активисты принесли довольно интересный плакат: на нем Путин, Лужков, Грызлов и Миронов были изображены в форме ОМОНа. Как объяснил корреспонденту РИА «Новый Регион» заместитель председателя московского отделения СПС Сергей Городилин, партия таким образом хочет показать, кто на самом деле стоял за побоями во время «Марша несогласных» в Москве.

«Пусть власть, отдававшая приказы, не прячется за спинами ОМОНа, – говорит Городилин. – Если они хотят защищать государство, то пусть сами выходят на улицу с дубинками!». СПС уверен, что за действиями стражей порядка стоит «кто-то выше, чем начальник ГУВД». Активисты пришли сегодня, чтобы поддержать милицию, которая «лишь исполняет чьи-то приказы». «Если ОМОН избивает людей, то тот, кто отдает такие приказы, должен за это отвечать, – уверен Сергей Городилин. – Когда Грызлов открыто говорит, что улица – не место для акций, а дума – не место для дискуссий, то это говорит лишь о том, что власть не готова общаться с народом».

Собравшиеся потребовали от власти не сталкивать милицию и народ

Пикет СПС оказался весьма зрелищным

У сотрудников ОМОН были очень знакомые лица

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 23.04.07

Почти 40% москвичей вообще не покупают книги. / Комиссия установила причины провала грунта в центре Москвы. / Дело Алксниса против «ЖЖ» – это последний гудок идущего на дно дырявого судна. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках