российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Жириновский: «Николя Саркози – ставленник Вашингтона»

Промежуточный успех Николя Саркази – лидера право-центристского движения «За народное единство» – обусловлен поддержкой администрации президента США Джорджа Буша.

Комментируя предварительные итоги прошедшего накануне первого тура президентских выборов во Франции, лидер ЛДПР, заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Жириновский высказал мнение, что «Вашингтон мстит тем, кто не поддержал позицию Буша относительно войны в Ираке».

Главными противниками начала иракской кампании в Европе, по версии либерал-демократа, были Шредер и Ширак. После этого американцы мобилизовали все силы на то, чтобы те лишились своих постов. В Германии они добились успеха. Место несговорчивого Шредера заняла куда более послушная Меркель. И вот теперь они пытаются такой же номер провернуть во Франции. Сначала они добились того, чтобы Ширак не шел на третий срок, а теперь активно поддерживают Саркози, который является их человеком.

Несмотря на прогнозы политологов, предрекающих победу бывшего министра МВД Франции и во втором туре, Жириновский предположил, что с именем будущего президента Франции «все еще далеко не так ясно». По мнению лидера ЛДПР, против Саркози может сыграть традиционная америконофобия большинства французских избирателей. Вместе с тем Жириновский заявил, что также не поддерживает и вышедшую во второй тур социалистку Сеголен Руайяль, так как, по его мнению, «социалисты только дурят людям головы».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 23.04.07

Владимира Жириновского похоронят на Троекуровском кладбище. / Благодаря огромным запасам газа Венгрия может стать энергетическим лидером Европы. / «Справедливая Россия» разместит свой штаб в доме скандальной семьи Прокофьевых из Бутово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках