российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евразийский союз молодежи готовит акцию против Станислава Белковского

Сегодня в 19:00 в Москве пройдет пикет Евразийского союза молодежи (ЕСМ) против деятельности руководителя Института национальной стратегии и владельца бренда АПН (Агентство Политических Новостей) Станислава Белковского. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», «евразийцы» намерены заявить, что известный политолог наносит непоправимый урон национальной безопасности России и полностью дискредитирует российское гражданское общество.

Как говорится в заявлении ЕСМ, текстом которого располагает РИА «Новый Регион», «первый взлет Белковского связан с дискредитацией движения «Отечество – вся Россия». Была работа по созданию движения «Кедр» и партии «Союз», которая оказалась разводом финансирующего эти проекты Бориса Березовского. Всем известна его «услуга» Администрации Президента, когда доклад Белковского «В России готовится олигархический переворот» послужил идеологическим обоснованием атаки на Ходорковского».

Как считают евразийцы, «Белковский дискредитирует все, к чему прикасается». «Так случилось и c НБП, и с ДПНИ, где мощный протестный и культурный потенциал организаций был попросту ловко уничтожен, а Александр Поткин получил в челюсть от руководителя НСО Дмитрия Румянцева только за одно подозрение в связях с Белковским», – говорится в заявлении ЕСМ.

Между тем руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский считает, что проведение такой акции «может быть «связано с психологической неустойчивостью лидера ЕСМ Александра Дугина, который недавно объявил себя отцом мировой политологии и геополитики, а также провозгласил себя патриархом российского патриотического движения».

«Как его высказывания, так и его действия отражают, мне кажется, необходимость срочного обращения к психиатру как его лично, так и других лидеров этой организации. Это факт не политики, а медицины, психиатрии. Несмотря на то, что отечественная психиатрия находится в глубоком кризисе после распада СССР, еще есть достаточно профессионалов, которые могли бы помочь и господину Дугину, и Евразийскому союзу молодежи найти свое место в российской политике и истории», – сказал в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» Станислав Белковский.

«Я поддерживаю проведение митинга и пикета, поскольку он является ярким выражением симптомов целой группы психических заболеваний, что облегчит врачам работу», – заключил Белковский.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.04.07

Россияне интересуются жизнью за границей и хотят увидеть Францию. / Владимир Жириновский в молодости был красавцем (ФОТО). / Митинг протеста в Химках закончился задержанием и избиением левых активистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках