российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты в Госдуме вбили осиновый кол в гроб Ельцина

Смерть первого президента России Бориса Ельцина сегодня стала одной из самых острых тем для дебатов на пленарном заседании нижней палаты российского парламента. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», больше всего высказываний прозвучало от представителей компартии. Один из парламентариев даже предложил вбить осиновый кол в гроб Ельцина.

Как сообщал «Новый Регион», сегодняшнее пленарное заседание Госдумы началось со скандала. По свидетельству депутатов от ЛДПР, ряд парламентариев от КПРФ отказались почтить вставанием память первого президента России, похороны которого проходят сегодня в Москве. Между тем на этом представители оппозиции в Госдуме не остановились.

В частности, депутат от КПРФ Валентин Романов заявил, что сегодня день скорби не о первом президенте, а о защитниках советской Конституции и тысячах российских солдат, погибших в Чечне. Другой коммунист – Михаил Заполев пошел еще дальше и назвал Ельцина «Великим разрушителем» и вбил осиновый кол в его гроб от имени «всех обманутых».

«Умер великий разрушитель. Поэтому по православной традиции кол ему осиновый от всех тех, кого он обманул и ограбил. А это все население…», – сказал он.

В этот момент первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, председательствовавший на утреннем заседании, остановил речь Заполева и отключил его микрофон. «Уважаемые депутаты, – перебил Морозов Запалева, – я вношу предложение. Ну давайте в конце концов быть людьми. Сегодня день похорон. У всех будет возможность выйти на митинг и высказать свою точку зрения. Давайте хотя бы сегодня в этом зале не кощунствовать», – сказал Морозов.

На этом прения депутатов были остановлены.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 25.04.07

В Чертановском суде Москвы продолжается оглашение приговора по делу Сергея Мавроди. / Правозащитники Пономарев и Якунин требуют вынести Ельцина из храма. / Уголовное дело в отношении мэра Архангельска Александра Донского направлено в суд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках