российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция раскритиковала послание президента, назвав его «отчетом премьера о хозяйственной деятельности»

Российская оппозиция раскритиковала послание президента Федеральному собранию.

Так, член федерального политсовета партии СПС Борис Немцов в беседе с корреспондентом «Нового Региона» заявил, что речь, произнесенная Путиным в Мраморном зале Кремля, больше напоминает отчет премьер-министра о хозяйственной деятельности.

«Мне резануло слух, когда президент сказал о том, что у нас демократия, многопартийность…, – поделился впечатлениями Немцов. – Что это, – неприкрытое издевательство или же сознательное искажение действительности?

И еще у меня было ощущение, что это – не послание Президента. Это – отчет премьер-министра о хозяйственных задачах на будущий год. Путин говорил правильные, важные вещи – о зарплатах, социальных проектах и т.д. Но это – не слова лидера. Это слова хозяйственника, премьер-министра. В моем представлении лидер государства должен был говорить какие-то более стратегические вещи. О том, куда мы идем, кого должны догнать и перегнать… Мне показалось, что Путин очень устал. Может, и действительно устал из-за похорон. А может быть, у него нет видения. Нет понимания, куда идти и он не знает, что же теперь делать с этой гнилой и вороватой машиной».

Представители КПРФ тоже скептически комментируют речь президента, однако в свою критику коммунисты активно вставляют комплименты…

«Такое ощущение, что власти «держали» некоторые темы для этого года. Специально хотели озвучить некоторые очевидно верные идеи, о которых оппозиция, КПРФ, говорят давно, – именно в этот год. И многие наши ключевые требования – фактически выпущены из клетки. Но озвученное – не значит реализованное», – отметил в своем комментарии «Новому Региону» первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

По его мнению, все задачи, поставленные Путиным, верные, но возможность их реализации туманная. «Радоваться услышанной сказке нужно очень сдержанно, потому как постановка колоссальных задач может оказаться тактической задачей по удержанию власти конкретно в 2007-2008 годах», – сообщил депутат.

При этом Мельников заметил, что коммунисты готовы поддержать мораторий на договор об обычных Вооруженных силах в Европе. «Что касается блока внешнеполитических оценок, здесь мы практически со всем согласны и считаем, что Россия не должна идти на поводу навязываемых извне решений, когда эти решения идут вразрез с нашими национальными интересами», – сообщил Иван Мельников.

Вместе с тем депутат добавил, что до сих пор не считает тему третьего срока закрытой окончательно.

Москва, Денис Фрунзе, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 26.04.07

Литвин пойдет как «добрая сила» на выборы, дату которых Ющенко может еще раз перенести. / Обнародован состав сборной России по хоккею на чемпионат мира. / Зачем Ющенко восстановил Пискуна в должности Генпрокурора? – мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках