российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин перепутал Россию с Грецией

Политические деятели продолжают комментировать послание президента РФ Федеральному Собранию. Как следует из заявления лидера СПС Никиты Белых, сделанном им на Интернет-пресс-конференции в РБК, Владимир Путин перепутал Россию с каким-то другим государством, например, Грецией или Данией.

«Очень сложное впечатление произвело на меня послание президента. Во-первых, я думаю, что президент искренне хочет добра своему народу. Во-вторых, президент искреннее считает народ несмышленым и нуждающимся в некой форме патронализма. Это очень тревожный сигнал. Когда человек, тем более президент, искренне уверен в тех вещах, о которых он говорит, это видно», – сказал Белых.

В то же время он отметил: «Иногда мне казалось, что мы живем в каких-то разных государствах, потому что когда президент говорил о развитии гражданского общества, о том, как замечательно у нас растет численность негосударственных, некоммерческих организаций, усиливается их роль, а при этом я был на «Марше несогласных» и видел как с этим гражданским обществом поступают, то мне кажется, мы говорим о каких-то разных государствах, о разных форматах».

«Когда президент говорит о том, что пропорциональная система выборов дала возможность оппозиционным партиям быть представленными в парламентах как региональных, так и федеральных, мне кажется, что нас путают с Данией или Грецией, где тоже пропорциональная система и 2-3-процентный барьер, а не 7% плюс административный ресурс и возможность снятия на любом этапе», – говорит лидер СПС.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.04.07

Госдума РФ требует запретить эстонским политикам въезд в Россию. / Участники Парада Победы загадили Ходынку (ФОТО). / «Наша Украина»: в Партии Регионов начался раскол. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках