российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Миронов: «Энергию «Наших» – да в мирных бы целях»

На прошедшей сегодня в Москве пресс-конференции председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов подверг беспощадной критике эстонские власти в связи со скандалом вокруг переноса «бронзового солдата»:

«То, что происходит сегодня в Эстонии – это возрождение нацизма, фашизма в самом центре Европы. И я рад, что с такой позицией солидарны люди из руководства многих европейских стран», – заявил Миронов.

В то же время он пожурил участников молодежных движений, осуществлявших многочисленные акции возле посольства Эстонии и требовавшие его демонтажа: «Энергию «Наших» – да в мирных бы целях, – мечтательно произнес Миронов. – А вообще, то, что они делали – это как-то несолидно. Недостойно великой державы. Хулиганские выходки нас не красят, да и результатов не приносят. Когда происходят подобные вещи решающее слово должно быть за руководством страны. И Совет Федерации такое слово уже сказал. Наше жесткое заявление – это свидетельство готовности России к принятию самых резких мер по отношению к Эстонии вплоть до разрыва дипломатических отношений. А это уже серьезно. Однако окончательное решение все равно остается за президентом. И, уверяю вас, оно будет принято. Уже сейчас по указу Президента создается специальная служба, которая будет заниматься благоустройством и охраной памятников нашим солдатам. В том числе и за пределами Российской Федерации. За границей, возможно, этим будут заниматься российские посольства. Но если появятся общественные организации внутри таких стран, которые возьмут на себя соответствующие функции, то мы будем только рады. Будем такие службы поддерживать и, возможно, даже финансировать.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 08.05.07

Сотрудники загсов: дата 07.07.07 неблагоприятна для регистрации брака (ФОТО). / Майские каникулы в Чечне – журналист «Нового Региона» откликнулся на призыв Рамзана Кадырова (ФОТО). / Куницын прогнозирует досрочный разгон Верховного Совета Крыма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках