российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов: «Я не похож на Сеголен Руайяль!»

На прошедшей в Москве пресс-конференции лидера партии «Справедливая Россия», председателя Совета Федерации Сергея Миронова, наибольшее оживление в зале вызвал вопрос журналиста «Нового Региона». Звучал он так:

«Некоторые аналитики проводят параллели между лидером партии «Единая Россия» Борисом Грызловым и победившим на выборах президента Франции Николя Саркози. Оба – в прошлом – министры внутренних дел, оба выступают с жесткими заявлениями по поводу введения ограничений для иммигрантов, и противодействии молодежному экстремизму. Не находите ли вы в связи с этим собственного сходства с главным оппонентом Саркози – Сеголен Руайяль?»

Под дружный хохот представителей СМИ Миронов ответил:

«Нет! Между мной и госпожой Руайяль нет никакого сходства. По крайней мере, внешнего. И, надеюсь, все присутствующие здесь смогут это подтвердить».

Посетовав по ходу дела на то, что господин Грызлов может обидеться на сравнение с Саркози, так как «не является выходцем из семьи эмигранта в первом поколении, Сергей Миронов, уже серьезно добавил, что внимательно следил за выборами во Франции и разочарован поражением Руайяль:

«И все-таки я верю, что спустя пять лет к власти во Франции придут социалисты. Их программа объективно лучше. На руку Саркози сыграл тот факт, что французы были напуганы выступлениями в «цветных» кварталах и в итоге проголосовали за наведение порядка. Но через пять лет страх уйдет, и все будет по-другому», – пообещал Миронов.

«Мне понравилось, как мужественно и достойно госпожа Руайяль восприняла собственное поражение, – добавил Миронов. – Она сказала, что сделала выводы из допущенных ошибок, и теперь, учтя их, будет готовиться к следующим выборам. Вот такое отношение мне очень импонирует».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 08.05.07

Сергей Миронов: «Рогозин пошел по второму кругу». / Сергей Миронов: «Предложение о продлении полномочий Путина – это что-то типа проверки связи». / Сергей Миронов: «Энергию «Наших» – да в мирных бы целях». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках