российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР вступилась за проституток и гомосексуалистов

Сразу по окончании майских праздников руководители ЛДПР выступили с двумя инициативами «сексуального характера». Лидер партии Владимир Жириновский на официальном сайте ЛДПР призвал легализовать проституцию. Давний соратник Жириновского – депутат Госдумы Алексей Митрофанов выступил против запрета московскими властями проведения в столице гей-парада.

По мнению Жириновского, отсутствие легализации проституции способствует развитию коррупции в стране и отрицательно влияет на моральное состояние общества.

По мнению лидера ЛДПР, закон о легализации проституции в нашей стране необходим, поскольку все то, что нельзя полностью запретить, должно быть введено в правовое поле. По словам Жириновского, проституция, как вид теневого бизнеса, наносит большой вред экономике, нравственности и морали общества. Ее легализация позволит обеспечить безопасность данного вида услуг и даст определенный экономический эффект, а сами услуги станут более дешевыми. Есть, по мнению Жириновского, и еще один существенный довод в пользу принятия данного закона: когда проституция находится под запретом, она способствует коррупции правоохранительной системы, обязанной с ней бороться.

Алексей Митрофанов на утреннем пленарном заседании Госдумы в свою очередь заявил, что запрет на проведение в Москве гей-парада может иметь «негативные последствия для всей страны». Митрофанов отметил, что в случае, если власти все-таки не разрешат такую манифестацию, это вызовет крайне негативную реакцию на Западе. «И мы проиграем все страсбургские суды по этому вопросу, и потом не надо удивляться, если какие-то лица или депутаты не получат визы в европейские страны», – предупредил Алексей Митрофанов.

Заявление Митрофанова было с восторгом встречено российским гей-сообществом. Организатор гей-шествия в Москве Николай Алексеев приветствовал заявление депутата Митрофанова, назвав его «смелым политическим шагом». По мнению Алексеева «сегодняшнее заявление Алексея Митрофанова это заявление политика, который смотрит в будущее и который видит Россию демократическим и свободным государством, где уважаются и соблюдаются права всех граждан, независимо от их личностных характеристик». Организатор гей-парада пригласил Алексея Митрофанова принять участие в предстоящей конференции в рамках гей-прайда в любом удобном для него качестве, либо непосредственного участника, либо наблюдателя.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 11.05.07

В Санкт-Петербурге соберутся ведущие представители Интернет-отрасли. / Закарпатские таможенники обнаружили в австрийской почте три старинные карты России (ФОТО). / Эксперт: в Европе распространяется русофобия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках