российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вдовы умерших ветеранов войны попросили Жириновского оставить их в покое

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский никак не может заставить свой аппарат обновить базу данных с адресами участников ВОВ и вычеркнуть оттуда уже умерших ветеранов. В результате каждый год накануне и после 9 мая поздравительные письма от ВВЖ получают люди, которых уже 10-15 лет нет на этом свете.

В этом году вдовы погибших обратились к Жириновскому с просьбой больше не травмировать их таким образом. Соответствующие жалобы в частности поступили от родственников умерших ветеранов из Свердловской области.

«Ну, скажите вы этому Жириновскому, ну не могу я больше! Он каждый год моему мужу шлет поздравления на 9 мая, а муж умер семь лет назад!!! И мне каждый раз так обидно это получать, каждый раз плачу…», – заявила на встрече ветеранов Уралмаша в Екатеринбурге одна из вдов.

Между тем, как ранее сообщал «Новый Регион», управление делами Государственной думы неоднократно высказывало возмущение тем, что почтовые расходы лидера ЛДПР в десятки раз превышают установленный лимит. По регламенту депутату Госдумы полагается 10000 рублей в месяц на почтовые расходы. Владимиру Жириновскому, как заместителю председателя Госдумы, – 12000 рублей, однако фракция ЛДПР тратит на почтовые отправления по 3-6 миллионов.

На это Жириновский заявил, что ЛДПР – самая опытная партия в Государственной Думе. «Мы очень хорошо знаем, как и на что следует потратить деньги с наибольшей пользой для избирателей. Партии, имеющей большинство в парламенте, выгодно распределение денег из «общего котла», когда можно в любой момент кому-то позволить или не позволить нормально работать. Заграничных командировок у ЛДПР – меньше всех! Издательскую деятельность за счет Государственной Думы мы тоже не ведем. Мы экономим на этом очень много, но эти сэкономленные нами деньги уходят куда-то в сторону парламентского большинства и этого никто не замечает. Как только у нас появился перерасход, всего лишь, по одной статье расходов – переписке с избирателями – нам сразу начали перекрывать кислород», – заявил Жириновский.

Комментируя ситуацию с почтовыми и денежными проблемами ЛДПР, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин сообщил «Новому Региону», что заявление лидера ЛДПР несколько странное. «Если Жириновский может себе позволить раздавать избирателям деньги просто так, то почему он не может оплачивать почтовые расходы? Такое количество писем, которое отправляет ЛДПР, серьезно затрудняет работу госпочты. Жириновский ведет агитацию за государственный счет, это своеобразная политическая коррупция. Он пытается использовать свое служебное положение для политических нужд», – сказал Митрохин.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.05.07

Московские геи: проводить марши и митинги могут все: и гомофобы, и лужковы, и лесбиянки. / «Справедливая Россия» не входит в тройку лидеров. / В Москве выбросился из окна замглавы Burda Moden. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках