российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы вновь потребуют отставки Зурабова

В среду министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова ждут с отчетом в Государственной Думе. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на этот раз в рамках правительственного часа ему предстоит отвечать на неудобные вопросы о безопасности условий труда и предупреждении гибели и травматизма на производстве. Однако, как ожидается, тема разговора будет значительно шире, а министра вновь настоятельно попросят освободить свой пост.

В частности, представители фракции КПРФ намерены задать Михаилу Зурабову неудобные вопросы, в том числе, о лекарственном обеспечении и общем состоянии сферы здравоохранения и пенсионной системы. Как сообщила «Новому Региону» заместитель председателя комитета ГД по делам женщин, семьи и детей Нина Останина, вопрос об отставке Михаила Зурабова почти наверняка вновь прозвучит, поскольку во время прошлого выступления министра в Госдуме внятного ответа о преодолении лекарственного кризиса и стабилизации пенсионной системы депутаты так и не получили, а ситуация до последнего момента остается крайне сложной. Не поступил также и ответ от премьер-министра Михаила Фрадкова на постановление Госдумы о расформировании ведомства Зурабова на два министерства – здравоохранения, и отдельно – труда и социального развития.

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», в начале апреля парламентарии общались с Михаилом Зубаровым в Госдуме и уже тогда ставили вопрос о его отставке. Даже представители фракции «Единая Россия» заявляли, что глава минздравсоцразвития хуже Чубайса, но в итоге отказались голосовать за его уход из правительства.

Сам министр тогда говорил, что его отставка не решит ни одной из проблем, как в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения, так и занятости и социальной защиты населения. При этом, судя по тому, что Зурабов остается на своем посту, он все же решил проигнорировать призывы депутатов покинуть министерство по собственному желанию.

Ссылки по теме:

Единороссы признали, что Зурабов хуже Чубайса, но отказались голосовать за его отставку >>>

Депутаты ГД – Зурабову: Вы – офицер запаса, у вас есть наградной пистолет – вы должны знать, что делать >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.05.07

Каждый день в России СПИДом заражаются 100 человек. / МИД Украины: Россия пусть лучше защищает советские памятники на своей территории. / Вдовы умерших ветеранов войны попросили Жириновского оставить их в покое. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках