российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демпартии запретили митинговать во время саммита в Самаре

Сегодня Демократической партии России запретили проведение шествия в Самаре во время саммита Евросоюза. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ДПР, акция должна была быть посвящена вступлению России в Европейский союз под лозунгом «За сильную Россию – в объединенной Европе!».

«Очевидно, администрация Самары считает нашу партию потенциально более опасной с ее идеей вступления России в Евросоюз, чем коалицию «Другая Россия» и Марш Несогласных, направленных против действующей власти», – заявил лидер ДПР Андрей Богданов и отметил, что ранее самарские власти санкционировали проведение в центре города «Марша несогласных».

Как считает лидер ДПР, «данная ситуация показала, кто является в России настоящей оппозицией. Маргиналы более выгодны властям, чем конструктивная, независимая оппозиция, обладающая правом участия в выборах».

Впрочем, Богданов заверил, что ДПР откажется от проведения акции и не допустит провокаций, подобных тем, что случились на Маршах несогласных в Москве и Санкт-Петербурге.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.05.07

Более 50 процентов россиян думают, что заразятся СПИДом от укуса комара. / Эстония готова передать Украине останки советских воинов. / Каждый день в России СПИДом заражаются 100 человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках