российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктор Геращенко хочет стать кандидатом в президенты от оппозиции

Председатель совета директоров компании «ЮКОС», экс-глава Центробанка Виктор Геращенко готов участвовать в выборах в качестве кандидата от оппозиции. Об этом он сам заявил сегодня на заседании круглого стола «Роль оппозиции в смене власти в 2008 году» в гостинице «Будапешт».

«Оппозиционные партии мало чего добьются, если перед выборами у них не будет единого кандидата», – цитирует Геращенко сайт Каспаров.Ru.

Экс-глава ЦБ РФ отдельно отметил, что последние несколько лет он наблюдает тенденцию ухудшения ситуации в стране и намерен попытаться это исправить на посту президента.

В ходе своего выступления Геращенко вспомнил, как его уже снимали в 2003 году по решению Верховного Суда, когда он также баллотировался на пост президента России от фракции «Родина». На этот раз он вновь решил попробовать свои силы в президентской гонке. Как заявил Геращенко, он будет единым кандидатом от всех оппозиционных сил страны.

«Несмотря на протесты домашних, я принял решение принимать участие в президентских выборах», – цитирует его слова MK.Ru.

В свою очередь один из лидеров «Другой России» Гарри Каспаров выступил в поддержку Геращенко. «Объединенный гражданский фронт, как участник «Другой России», приветствует это решение Геращенко. На поле оппозиции появился еще один серьезный кандидат. Очень хорошо, что люди, за чьими плечами внушительная биография, чувствуют ответственность за судьбу России», – сказал Каспаров.

Как отмечает «Новый Регион», ранее о намерении участвовать в президентских выборах заявляли экс-премьер Михаил Касьянов, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также мэр Архангельска Александр Донской.

Справка «НР»: Виктор Владимирович Геращенко родился 21 декабря 1937 года в Ленинграде. Закончил Московский финансовый институт. Начал трудовую деятельность в качестве бухгалтера в Госбанке СССР. С 1965 года возглавлял Московский народный банк в Лондоне. Член КПСС (1963-1991). Председатель Правления Госбанка СССР в 1989 – 1991 гг. Председатель Центрального банка РФ в 1992 -1994 годах, а затем в с 1998 по 2003 годы. В 2003 – 2004 годах депутат Государственной Думы от блока «Родина». Сейчас занимает пост председателя совета директоров нефтяной компании «ЮКОС. Профессор, доктор экономических наук.

Ссылка по теме:

Виктор Геращенко: хотел скупить несколько акций «Роснефти», чтобы приходить на их собрания и говорить «спи*дили бл*ди» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.05.07

Писательница Майорова просит Госдуму защитить страну от зомбирования. / ВЦИОМ: 17% россиян симпатизируют маршам несогласных. / Главный раввин России откроет первую синагогу в Таллине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках