российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Осторожно! Сайты «Другой России» могут быть заразными!

Каждый Интернет-пользователь, интересующийся деятельностью оппозиционных российских организаций, входящих в коалицию «Другая Россия» рискует подвергнуть свой компьютер атаке вирусов, так как с большой долей вероятности можно утверждать, что Интернет-порталы входящих в коалицию организаций являются зараженными.

В этом смогли на собственном опыте убедиться журналисты агентства «Новый Регион». За прошедшую неделю рабочие редакционные компьютеры дважды подвергались атаке неизвестных вирусов, после того, как журналисты заходили на странички организаций, входящих в «Другую Россию». При этом на всех компьютерах «НР» установлены современные системы антивирусной защиты, легко отражающие и обезвреживающие известные вирусы. С этими же вирусами редакции удалось совладать, лишь прибегнув к помощи службы технической поддержки. Пока помощь оказывалась, работа редакции находилась на грани срыва.

Администратор сайта запрещенной НБП по имени Алексей подтвердил, что Интернет-порталы «Другой России» время от времени подвергаются атакам извне. Наиболее серьезное «нападение» случилось в начале апреля перед очередным Маршем Несогласных, когда из-за массированной DDoS-атаки на некоторое время была заблокирована работа четырех оппозиционных сайтов. Однако тогда речь шла лишь о невозможности других пользователей открыть атакованную страничку, а не о заражении машины всякого, кто туда уже зашел.

«Новый Регион» обратился в «Лабораторию Касперского» с просьбой дать экспертное заключение по поводу наличия на оппозиционных сайтах подобных вирусов. Результат экспертизы будет представлен в ближайшее время. А пока мы публикуем список сайтов, обращение к которым может быть потенциально опасным.

http://www.kasparov.ru/

http://www.rufront.ru/

http://www.theotherrussia.ru/

http://www.namarsh.ru/

http://www.nbpiter.ru/

http://www.nbp-info.com

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 16.05.07

В Москве попытались провести грань между эротикой и порнографией (ФОТО). / Лимонов: У Касьянова больше шансов на президентских выборах, чем у Геращенко. / Евгения Ройзмана могут лишить депутатской неприкосновенности из-за драки с голубоглазой водорослью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках