российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Касьянов остается на хозяйстве

Один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» бывший премьер-министр России Михаил Касьянов не примет участие в Марше Несогласных, который пройдет завтра в Самаре.

«Нас из Москвы летит человек 20, – рассказал представителям СМИ на прошедшей сегодня пресс-конференции лидер Объединенного Гражданского Фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. – Но Касьянова среди них нет».

Еще один из руководителей «другороссов» Эдуард Лимонов высказал опасения, что несмотря на купленные заранее авиабилеты, лидерам оппозиции мест в самолете «Москва-Самара» может и не хватить. Нам сообщили, что сейчас на наш рейс идет активная продажа двойных билетов. То есть в итоге может оказаться, что на одно место будет продано 2 билета. Но мы уже давно готовы к любым провокациям и до и во время марша».

Каспаров сообщил, что по его сведениям сейчас в Самару идет массовая переброска частей ОМОНа из других регионов страны. «Не думаю, что это связано с саммитом, – сказал Каспаров. – Все-таки саммит проходит в 200 километрах от Самары. Так что это готовятся встречать нас. Нет никаких сомнений, что количество сотрудников правоохранительных органов будет в разы больше количества участников Марша».

Каспаров опроверг сообщения некоторых федеральных СМИ о том, что «основной состав участников маршей – это одни и те же люди, которые ездят по стране и мутят воду».

«Приезжих из других регионов на марше будет не более 50 человек, – заявил Каспаров. – Мы считаем бессмысленным возить людей на манифестации, как это делают некоторые прокремлевские движения».

Согласно официальной заявке, в Марше Несогласных примет участие до 1000 человек.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 17.05.07

МИД Украины взял под контроль снос памятника украинцу под Москвой. / Россия переиграла Запад в борьбе за энергоресурсы Каспия. / «Другая Россия» считает разрешение Марша Несогласных своей победой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках