российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов готов к диалогу с Путиным. Путин пока молчит

Лидер запрещенной Национал-Большевистской Партии Эдуард Лимонов заявил, что участники оппозиционной коалиции «Другая Россия» могли бы отказаться от проведения массовых уличных шествий и акций прямого действия, однако власти не оставляют им другого выбора.

«Мы бы отказались от шествий, если бы у нас был бы какой-нибудь другой способ оппонировать к власти, – заявил Лимонов. – Мы готовы вести диалог. Однако Кремль не желает ни с кем разговаривать. Кремль не признает ничего кроме насилия. Мы готовы разговаривать за круглым столом. Пусть придет хотя бы премьер-министр. Пусть президент спустится к нам с небес. Но я понимаю, что это мечты, которые никогда не осуществятся».

Лимонов высказал мнение, что при нынешнем положении дел у него нет шансов принять участие в легальной политической борьбе. «Я точно знаю, что любую политическую организацию, которую я возглавлю, даже если она будет называться «Ангелы с белыми крыльями», тут же запретят, как экстремистскую», – заявил Лимонов. При этом он обратил внимание, что закон «Об экстремизме» ни разу не был применен по отношению к действительно фашистским организациям.

«Понятно, что этот закон принимался специально для борьбы с нами. Власть поняла, что время ручной оппозиции – Зюганова, Явлинского уходит. В этой стране остались только две реальных политических силы: Кремль и Другая Россия», – уверен Лимонов.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 17.05.07

В Москве купальный сезон откроется 1 июня. / Касьянов остается на хозяйстве. / МИД Украины взял под контроль снос памятника украинцу под Москвой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках