российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авторская колонка «НР»: Пока, Медвед!

На прошедшей неделе многомиллионная армия российских телезрителей понесла трудно восполнимую утрату.

Компания TNS Gallup Media проанализировала содержание новостных выпусков трех крупнейших российских телеканалов (Первый, Россия, НТВ) за минувшую неделю и выявила удивительный факт: впервые за долгое время ни в одном выпуске новостей не было ни одного сюжета, посвященного деятельности первого вице-премьера правительства РФ, вероятного «преемника» Владимира Путина на посту президента России, куратора национальных проектов Дмитрия Медведева.

В то же время хронометраж сюжетов про президента составил 11 мин. 30 сек., а про другого кандидата в преемники, еще одного вице-премьера Сергея Иванова – 4 мин. 55 сек.

При этом, по сообщениям печатных и электронных СМИ, Медведев никуда не делся – не болел, не уезжал в отпуск, а работал в прежнем режиме. Объезжал регионы, наблюдал за реализацией национальных проектов.

Больше года ни один выпуск новостей не обходился без обязательного сюжета о деятельном вице-премьере. Медведева показывали ежедневно в самых разнообразных интерьерах: на свиноферме, в роддоме, на стройке. В какой-то момент показалось, что Медведева на экране значительно больше, чем самого Путина, а некоторые особенно предприимчивые чиновники повесили в своих кабинетах портрет Дмитрия Анатольевича.

И вот его не стало. Аналитики из Левада-центра сразу же зафиксировали стремительное падение медведевского рейтинга. Еще два месяца назад Медведев более чем на 10 процентов опережал по популярности своего коллегу-конкурента Иванова. Сейчас ситуация диаметрально противоположная. Видимо, в Кремле посчитали, что в президенты г-ну Медведеву пока рановато.

Пока, Медвед! Нам будет тебя очень сильно не хватать.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 17.05.07

Косово и непризнанные республики: что делать России?. / Нафигулла Аширов: Под видом борьбы с экстремизмом в России уничтожается ислам. / Гарри Каспаров: «Касьянов и Геращенко весят больше, чем все кремлевские преемники». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках