российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новодворская о «Марше несогласных»: «Да они там все ненормальные!»

Лидер «Демократического Союза» Валерия Новодворская назвала «несогласных», ненормальными и компрометирующими оппозицию. «Они там все ненормальные и очень хорошо гармонируют», «они только компрометируют оппозицию», – заявила Новодворская в эфире «Эхо Москвы», предложив в связи с этим свой сценарий проведения «марша несогласных» в Самаре.

По мнению известной в широких кругах представительницы российского либерального движения, участников предполагаемого шествия необходимо свезти на площадь перед тем зданием, где проходит саммит, «всех туда поставить с полевой кухней, с палатками, с прохладительными напитками, чтобы члены этого Европарламента или депутаты Евросоюза лично увидели лимоновские флаги со стилизованной свастикой, чтобы они убедились, посмотрели бы на АКМ-овские флаги и лозунги», и сказали: «Да, зря мы вообще и беспокоимся о состоянии оппозиции в России, у них такая оппозиция, то ли путч будет в ближайшей пивной, то ли, наоборот, октябрьский переворот в следующем октябре, не будем мы об этом беспокоиться, пусть Путин их всех давит, такую оппозицию нам не жалко».

Учитывая такой состав «несогласных», политический эклектизм, и раскол в их лагере по поводу дележа кресла кандидата в президенты, неудивительно, что в день проведения «Марша несогласных» в Самаре, его организаторы – лидеры коалиции «Другая Россия», просто побоялись лететь в город для участия в сборище. Лидеры и активисты оппозиционной коалиции «Другая Россия» под благовидными предлогами отказались лететь в Самару, заявив, что власти препятствуют их вылету из московского аэропорта «Шереметьево-1». Лидер ОГФ Гарри Каспаров сделал вид, что его поразил приступ аэрофобии, а его помощница Марина Литвинович внезапно перестала понимать русскую речь.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.05.07

В «Марше несогласных» приняли участие от 70 до 1000 человек. / В Киеве пройдет пикет против «преступлений российского империализма в Прибалтике, Чечне и на Кавказе». / Твари дрожащие или инфузории-туфельки… Политологи поставили на место молодежные организации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках