российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков и Шаймиев лишились места в первой тройке в списке «Единой России»

Места в первой тройке в партийном списке «Единой России» на выборах в Госдуму вакантны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на пресс-конференции в Москве лидер единороссов Борис Грызлов. По его словам, два лидера предыдущего федерального списка «ЕР» на выборах в 2003 году мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев в нынешней кампании будут выполнять роль партийных «паровозов» в регионах – в российской столице и Казани.

«Мы предполагаем, что самую мощную региональную группу – город Москва, где насчитывается более 9 миллионов избирателей, возглавит Лужков Юрий Михайлович. Региональную группу – республика Татарстан – возглавит Шаймиев Минтимер Шарипович. Мы считаем, что это справедливый выбор», – сказал лидер единороссов.

«Если говорить о Шойгу и Грызлове, то мы не являемся региональными лидерами, поэтому предполагаем, что останемся в федеральном списке. Естественно это будет определять съезд партии. В любом случае претендентов на тройку достаточно много. У нас проблема не поиска кандидатов, а проблема выбора. Думаю, мы представим нормальную понятную достойную тройку», – заключил Грызлов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 28.05.07

Васильев: «Дело Политковской значительно сложнее, чем нам представлялось сначала». / На Южном Урале появилось региональное отделение партии «Великая Россия». / Владимир Васильев: «Запрет «Маршей несогласных» – оправданная мера». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках