российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кадровый состав единороссов в Госдуме РФ обновится примерно на треть

Кадровый состав депутатов-единороссов после декабрьских выборов в Государственную Думу РФ обновится примерно на треть. Об этом заявил сегодня корреспонденту РИА «Новый Регион» секретарь президиума генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин. По его словам, кадровый состава депутатов от «ЕР» очень сильный, и при этом партия соблюдает традиции преемственности. «Из прошлой думы две трети «старых» депутатов перешли в новый состав», – сказал Володин.

Судя по всему, за оставшуюся треть мест и поборются потенциальные претенденты в кандидаты в депутаты, которые желали бы участвовать в выборах в составе «Единой России». Сегодня на пресс-конференции лидеры партии заявили, что «ЕР» начала масштабную подготовку к предварительному голосованию по кандидатам в депутаты и социологическому исследованию относительно этих персон, в результате чего будет определен окончательный избирательный список партии.

Как сообщил лидер единороссов Борис Грызлов, процесс отбора кадров в списки «ЕР» будет максимально прозрачный. «Начиная с первичных организаций, будут отбираться кандидатуры и рассматриваться в местных и региональных организациях. Мы утверждаем списки для проведения социологических опросов по форме предварительного голосования. Таким образом, мы будем продвигаться к главной задаче – отбору 600 кандидатов, которые войдут в списки для голосования 2 декабря в Государственную Думу», – сказал Грызлов.

В то же время он сообщил, что уже около половины губернаторов дали свое согласие возглавить региональные списки «Единой России» на выборах в Госдуму. В их числе он назвал Минтимера Шаймиева и Юрия Лужкова, которые станут «партийными» паровозами в Татарстане и Москве, соответственно. При этом он не исключил, что представители федерального правительства также могут возглавить в регионах списки «ЕР».

По словам лидера единороссов, процесс согласования кандидатур будет продолжаться вплоть до съезда «Единой России», который пройдет в Москве и намечен на первую субботу октября.

Вместе с тем Борис Грызлов подтвердил, что «ЕР» реально хочет получить большинство на выборах для того, чтобы реализовать «план Путина» и обеспечить преемственность власти.

«Это наша главная задача. Но следующая задача – формирование будущего правительства из числа членов партии «Единая Россия» и ее сторонников», – сказал Грызлов.

«Учитывая, что мы («ЕР») планируем получить большинство в Государственной Думе пятого созыва, согласие на кандидатуру, внесенную президентом на должность председателя правительства, должно давать парламентское большинство. Мы будем давать согласие – в том числе – исходя из привлечения членов партии «Единая Россия» в состав будущего правительства. Мы намерены получить там большинство», – заключил лидер «ЕР».

При этом Борис Грызлов отметил, что «Единая Россия» даже не рассматривает вариант своей неудачи в связи с возможным успешным выступлением на выборах в Госдуму таких партий, как КПРФ и «Справедливая Россия».

«Мы не рассматриваем ситуацию утраты монополии на власть. Все те действия, которые партия «Единая Россия» проводила в период после выборов в декабре 2003 года, показывают, что все обещания, которые мы давали – мы выполняли. Мы реально оправдываем доверие наших избирателей. Причин, которые могли бы послужить основанием для того, чтобы мы потеряли поддержку избирателей, я не вижу», – сказал Грызлов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 28.05.07

Пограничники маршируют в Парке Горького. / В Кишиневе откроется «Дом Москвы». / Грызлов: Региональные списки «Единой России» на выборах в Госдуму могут возглавить члены правительства РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках