российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Был жаркий боевой денек». Лиричный рассказ о драке «справедроссов» с «молодогвардейцами» (ФОТО)

Как уже сообщал «Новый Регион», накануне в Москве молодые активисты двух партий власти выяснили отношения в рукопашной схватке.

Инцидент произошел днем возле московского офиса «ЕР». Представители «Справедливой России» пришли сюда, чтобы помитинговать по поводу того, что «единороссы», по их мнению, узурпируют власть в стране. Кто первый затеял потасовку, выяснить не удалось. Представители обеих партий отрицают свою причастность к драке. Однако свидетели утверждают, что во время «акции» в присутствующих летели яйца. Правда, они не могут точно сказать с чьей именно стороны. Вмешательства стражей порядка не потребовалось. «Потасовщиков» «разняла» проезжавшая мимо поливальная машина. Струи холодной воды быстро остудили политический пыл. В итоге вся акция, включая разборки, заняла менее 20 минут.

Вот как лирично описывает случившееся молодой писатель, руководитель «справедросского» движения «Ура» Сергей Шаргунов:

«Активисты «Ура!» – молодежного движения «Справедливой России» – пришли к центральному офису «единороссов» в Банный переулок.

Как известно, на днях ряды «Единой России» пополнили сразу пять губернаторов. В результате уже 73 российских региона (из 86-ти) возглавляют «единороссы». Их партия нагло оккупирует российскую политику, слизывая худшие стороны КПСС. Они – «единогласная» партия чиновничества, безыдейного и хваткого.

Нас было человек пятьдесят, пришло много девушек. Акция была мирная, санкционированная. На наших плакатах было начертано: «Позор партократам!», «Нет – оккупации политики!», «Долой политический монополизм!», «Партия народа, а не партия власти!».

Кто нас встретил у берлоги «единороссов»?

Нас встретили: три бледных милиционера, явно покрывающие толпу нанятой, дудящей в дуделки «молодогвардейской» гопоты, которая сосредоточились у крыльца офиса. На этот раз сзади подъехала поливальная машина, которая окатила ряды «Ура!» из брандспойта.

Журналисты (некоторых из них тоже потрепали едроссовские молодчики) были в большом испуге. Милиция, трусливо отводя глаза, явно покровительствовала незаконным действиям наглецов. Мы стояли и гневно скандировали. Потом я дал команду сворачивать акцию.

Сегодня «Единая Россия» через свои штурмовые отряды на пороге своего центрального штаба показала, что закон для этой партии не писан, а уголовщина дозволена.

Жаркий боевой денек».

Денек выдался жарким

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.05.07

Россия прекратит военное сотрудничество с Украиной в случае вступления в НАТО. / Жизнь гендиректору «Экспоцентра» спас охранник с простреленными ногами. / Взрыв бытового газа в Химках: пожар ликвидирован. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках