российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Василий Шандыбин: КПРФ меня сдала в угоду Кремлю. На х... такая партия нужна?

Скандально известный коммунист Василий Шандыбин, скорее всего, не будет принимать участия в предстоящих парламентских выборах в Госдуму. «Такой человек, как я, всем неугоден. Кому нужны те, кто говорит правду? Меня сдали в угоду властям», – заявил в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» Василий Шандыбин и добавил, что готов отказаться от большой политики.

Отвечая на вопросы корреспондента РИА «Новый Регион», Василий Шандыбин выразил сомнения, что его кандидатура будет включена в список КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму.

«Я не знаю, буду ли я участвовать или нет, это решают наверху, но я думаю, что я не попаду в список КПРФ, потому что многие в этом заинтересованы. Знаете, такой человек как я всем неугоден. Надо всюду лизать…Я же задавал острые вопросы, а сейчас нужны тихие спокойные, чтоб они решали только свои проблемы. А вопросы государства, зачем и кому сейчас нужны? Я не знаю, договорилась ли КПРФ с Кремлем или нет, но меня сдали», – сказал Шандыбин.

Вместе с тем он опроверг информацию о том, что одной из причин его отстранения от «большой политики» стал скандал вокруг телевизионного ролика, в котором Шандыбин рекламировал колбасу одного из брянских комбинатов, за что был раскритикован однопартийцами.

«Да какой это скандал?! Я рекламировал отечественную продукцию. Если коммунисты против отечественной продукции, дак на х… такая партия нужна?», – заявил Шандыбин.

В интервью «Новому Региону» он также отметил, что ему не обидно то обстоятельство, что он может вновь оказаться вне Госдумы. «Мне не обидно. Только дураки обижаются, а умные люди делают выводы», – отметил Василий Шандыбин.

При этом он дал понять, что поставил крест на политической деятельности. «Чем буду заниматься? Пойду двор подметать», – сказал Василий Шандыбин.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.05.07

Вернувшись на родину, Андрей Сычев первым делом собирается выехать на пикник с родственниками (ФОТО). / Из-за небывалой жары в московском метро отмечены случаи массовой гибели людей. / Читатели РИА «Новый Регион» могут задать вопрос Виктору Черномырдину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках