российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мельников: «Случай Миронова требует деликатного, почти медицинского подхода»

Между лидерами КПРФ и «Справедливой России» завязалась заочная дискуссия. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в ответ на заявление главы эсеров Сергея Миронова о том, что «СР» и компартия объединятся после парламентских выборов, первый зампред компартии Иван Мельников отметил, что подобные высказывания спикера Совета Федераций по своей неадекватности сопоставимы с проектами сумасшедших ученых.

«В нашу фракцию (КПРФ) в Государственной Думе приходит немало писем. Среди них обязательно попадаются несколько посланий от каких-то лжеученых-самоучек, которые годами требуют, чтобы мы добились реализации их проектов. Вот заявления Сергея Миронова я бы отложил в эту же стопочку. И не ответить вроде нельзя, а ответишь – дашь надежду и будешь завален еще горой подобных материалов. Так что здесь требуется особый, деликатный, почти медицинский подход. Надо тактично объяснить, что ты – ничем не можешь человеку помочь», – отметил Мельников.

По словам первого зампреда ЦК КПРФ, Миронов, делая подобные заявления, судя по всему, паникует, потому что кремлевские спонсоры не видят результатов от собственных вложений в проект второй партии власти.

«Cейчас мне хочется тактично так заявить, – говорит Мельников. – Уважаемый Сергей Михайлович! Создавайте вашу партию. Хоть социалистическую четвертого тысячелетия. Хоть суперлевую. Хоть ультра консолидирующую. Только оставьте нас в покое. Вы говорите, что приглашаете Геннадия Андреевича Зюганова к публичной дискуссии. Думаю, с этим не возникнет проблем. И Зюганов, и я, всегда найдем время рассказать вам, что такое на самом деле – оппозиция. Что такое на самом деле – социалистическая идея. Расскажем, каким образом при строительстве социализма решается вопрос о собственности, который вы (Миронов) лукаво обходите».

«Что касается того, что в Вас «вливаются рядовые коммунисты», то это неправда, – продолжает заочную дискуссию Мельников. – И «особенно в регионах» это неправда, потому что в регионах у вашего политического проекта особенно нет структур. Там сборная солянка, из которой уже выливаются те, кто поддерживал «Родину» и Партию пенсионеров и вливаются лишь местные чиновники, которым не хватило мест в «Единой России». Ваши соратники заявляют нам: «да кто вас спрашивает?» Ответ прост. Не было бы журналистов, мы бы промолчали. Но уважаем их работу, отвечаем на их вопросы. Мы не нервничаем. И мы не раздражены. Мы даже не взволнованы. Интеллектуальный уровень членов и сторонников КПРФ достаточно высок, чтобы не заблуждаться на ваш счет. А вот Вы паникуете. Потому что те средства, которые вкладываете лично вы и ваши околокремлевские спонсоры в проект «Справедливая Россия», – не отрабатываются. Желаемого результата нет».

Комментируя создание «Союза сторонников Справедливой России» (СССР), Мельников отметил, что видит в этом проекте «исключительно хороший, по-настоящему интересный пиар-ход». Впрочем, первый зампред ЦК КПРФ тут же отмечает, что «именно потому, что кроме пиара за этим ничего нет, – никакое слово – ни СССР, ни другие слова великой эпохи, – не помогут второй партии власти обмануть избирателей. Перспективы Миронова зависят только от количества денег, рекламных биллбордов и административного ресурса».

Мельников подчеркнул, что заявления Миронова не могут привести к расколу в рядах КПРФ. «В 2004 году, когда КПРФ столкнулась с известными внутренними проблемами, – была совершенно иная ситуация. Была задета нервная система партии, задета изнутри. Это была болезненная ситуация и лечение партии было болезненным. Но партия Миронова – совершенно внешняя для нас сила, которая максимум, что может, – это биться лбом о наш панцирь», – сказал первый зампред ЦК КПРФ.

Вместе с тем Иван Мельников отметил, что вопрос о союзе в Госдуме с партией Миронова даже не будет рассматриваться в КПРФ. «Мы всегда говорим: что по конкретным инициативам готовы сотрудничать с любыми политическими силами. Но здесь я этого не скажу. Я убежден, что куда более полезно, если у КПРФ будет большая фракция, социально-ориентированная позиция которой проверена временем. Очевидно, что проект Миронова – это вторая нога власти. И голосовать они будут так, как им скажут сверху. Строить далеко идущие планы на счет перспектив сотрудничества с ними, я бы не стал», – заключил Мельников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.05.07

Изоляция и самодостаточность – это ответ России на попытку США поставить под контроль источники углеводородов. ОПРОС. / «Евраз» против Лаврика: большой угольный передел ценой в 148 жизней. / Чего боятся жители России? (СПИСОК). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках