российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрофанов: «Другая Россия» – это долгосрочный политический арт-хаус

Политическим арт-хаусным проектом назвал оппозиционную коалицию «Другая Россия» один из лидеров ЛДПР Алексей Митрофанов, выступая сегодня в Москве на круглом столе по проблемам и перспективам предстоящих выборов в Госдуму. По словам Митрофанова, «Марши несогласных» стремятся разрушить сложившуюся политическую систему, однако им если и удастся это сделать, то только через 10-15 лет.

«В чем я вижу политический феномен «Маршей несогласных»… Хотя это разрозненное вялое такое образование, я бы сказал, политический Арт-Хаусный проект. Но в чем его смысл? Это попытка перекоммутировать традиционную для России политику на новые разделительные линии. То есть сказать: ребята, какие левые? Какие правые? Есть мы и они. Они, которые стоят у власти и им хорошо, они ни с кем не делятся. И мы – все остальные – Яблоки, коммунисты, патриоты», – считает Алексей Митрофанов.

Между тем, он выразил сомнения, что подобная перестройка политической системы возможна в России в краткосрочной перспективе. «Появится ли за этим арт-хаусом новые политические комбинации, когда на этой разделительной линии (мы и они) будет строиться политика – это большой вопрос. Думаю, до выборов этого не произойдет. Потом – не знаю. Тем более что в России от арт-хауса до мейнстрима проходит 10-15 лет. У нас большая и очень консервативная страна. Кто привык голосовать за коммунистов или ЛДПР, или за власть, какая бы она ни была, тот так и голосует. Поэтому пока остается все, как есть», – заключил Митрофанов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 31.05.07

Коммунисты удовлетворены формой избирательного бюллетеня. / Россия нарушает Договор о дружбе с Украиной, – «оранжевая» оппозиция. / Эксперты: российский либерализм на самом деле является «постмарксизмом». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках