российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Халявный Жирик на Манежке (ФОТО)

Пасмурным и ветреным московским днем 1 июня на Манежной площади высадился десант сторонников ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским.

Жириновский, который в отличие от многих своих коллег-политиков любит «ходить в народ», решил одним махом убить даже не двух, а как минимум трех зайцев. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», за час, проведенный в окружении толпы, в которой преобладали праздношатающиеся гости столицы, Владимир Вольфович успел: а) провести агитационную работу среди электората, раздавая брошюрки собственного сочинения, а также всякую всячину с партийной символикой; б) поздравить всех встреченных на пути детей и их родителей с днем защиты ребенка; в) провести промо-акцию сливочного мороженного «Жирик», которое раздавалось всем желающим в неограниченном количестве.

Четвертый из запланированных «зайцев» убит так и не был, но это – не вина Жириновского. Погода подкачала. Дело в том, что запланированное мероприятие носило название «Долой работу – все в воду!», и, по замыслу либерал-демократов, было логическим продолжением недавней инициативы Жириновского о введении в России сиесты по образцу Испании и ряда других стран. То есть рабочего дня с 5-часовым перерывом с 12 до 17 часов на сон и отдых в случае, если температура воздуха превысит отметку в +25 градусов. Однако погода была прохладная и ветреная, поэтому в воду никому не хотелось.

По дороге на Манежку Жириновский с неудовольствием смотрел в затянутое тучами небо, и периодически наезжал на помощников: «Ну и где ваша погода? Трудно было прогноз узнать?» – «Так ведь 21 градус, – оправдывались они. – Просто ветер сильный»…

От очередных нареканий помощников лидера ЛДПР спасли молодожены, которые подбежали к Жириновскому сфотографироваться. Тот внимательно окинул взглядом жениха и выдал «диагноз»: «Волейболист?» – «Волейболист, – ошарашено ответил он. – И жена тоже в волейбол играет»… «Это хорошо, – одобрил Жириновский. – Спортом занимаетесь, значит, дети здоровые будут. Тоже волейболистами вырастут. Мне этот спорт нравится».

Следующая остановка Жириноского состоялась около завсегдатаев Манежки – местных фотографов, которые не скрывали, что хотят заполучить себе фото известного персонажа для рекламных целей. Жириновский сфотографировался с обезьянкой. «Предок наш, – уважительно сказал лидер ЛДПР. – Миллион лет назад мы все такими были». Потом с орлом, который не хотел сидеть у заместителя председателя Госдумы на плече и все норовил залезть ему на голову. Затем со Шрэком и Микки Маусом. «Ну здравствуй, американский друг, – приветствовал диснеевского мышонка Жириновский. – Не мерзнешь тут у нас в России. Впрочем, шубка у тебя тепленькая».

После мультипликационных героев пришла очередь героев исторических. Навстречу Жириновскому спешили двойники Ленина и Николая II. «Вольдемар, сколько лет сколько зим», – забавно шепелявя, кричал «Ленин». Поглазеть на настоящего Жириновского и поддельного Ленина собралась обширная толпа. Жириновский воспользовался моментом, и тут же провел среди собравшихся политликбез о вреде коммунистов. «Ты знаешь, что это за дядя?», – спрашивал он у 4-летнего карапуза, показывая на «Ленина». – «Знаю, – отвечал ребенок. – Это Владимир Ильич Ленин». – «Надо же, – удивился Жириновский. – Ленина знает. А какой это был дядя – плохой или хороший?» – «Хороший», – простодушно отвечал малыш. «Наверное, родители коммунисты, – недовольно предположил Вольфыч. – Ну а меня-то ты знаешь?» – «Знаю. Вы дядя Жириновский». – «Ну вот, узнал, – обрадовался лидер ЛДПР. – Значит не все еще потеряно».

Пообщавшись с детьми, Жириновский приступил к общению со взрослыми. Раздавал автографы, фотографировался в обнимку с людьми, тут же всем желающим выдавались бейсболка с логотипом ЛДПР и диск с песнями в исполнении партийного вождя. Время от времени помощники убегали в сторону Охотного Ряда и приносили оттуда коробки с мороженым «Жирик», которое раздавалось бесплатно. Народ был в диком восторге. Многие женщины, заполучив заветное фото и отойдя в сторонку, начинали истерично смеяться. Автограф-сессия привлекла внимание даже двух молодых людей, внешним видом напоминавших участников гей-парада. «Ты посмотри, какие у Жирика отстойные штаны», – поделился мнением один. – «Да ты просто не врубаешься. Это же Dolce&Gabbana – весенняя коллекция-2007. Я в бутике видел такие», – не согласился другой. Штаны, кстати, на Жириновском и вправду были выдающиеся: грязно-болотного цвета в крупную, кричащую красную клетку. Оценив трэндовые штаны, завсегдатаи бутиков пошли брать халявный диск. «Подложим под песни драм-энд-бэйсовый бит и в клубе поставим. Вот прикол будет», – поделился творческими планами один из них.

Тем временем народ, не избалованный в своих провинциях близким общением со знаменитостями, начал потихоньку наглеть. Ушлые тетеньки придумали новый аттракцион с Жириновским. Они давали ему свой мобильный телефон и просили поговорить по нему с оставшимся на родине мужем. Эх, хотел бы я посмотреть на лица тех мужиков, которые, подняв трубку, слышали в ней: «Алло, это Владимир Вольфович Жириновский. Мы тут с вашей женой повстречались, вместе время проводим на Манежной площади»…

Количество просьб совершить «звонок другу» стало нарастать, и Жириновский решил, что пора ретироваться. Тем более, что халявное мороженое наконец-то закончилось. Этот факт вызвал неподдельную радость у женщин, которые продавали мороженое на Манежке из передвижных холодильников. Естественно, что пока Жириновский раздавал всем своего «Жирика», торговля сладким товаром была парализована. Недовольные продавщицы за этот час успели высказать все, что думают по поводу «этого друга детей».

Когда Жириновский в компании товарищей покидал Манежную площадь к нему подошли еще один двойник Ленина и «Сталин». «Владимир Вольфович, – обратился к нему «Ленин-2». – А можно мы с Иосифом Виссарионовичем вашего двойника сделаем. Не обидитесь?» – «Не обижусь, делайте», – бросил на ходу Жириновский. «Ленин» и «Сталин» перемигнулись и куда-то стремительно пошли. Видимо, они пошли делать «Жириновского».

«Ты посмотри, какие у Жирика отстойные штаны», – сказал кто-то в толпе. – «Да ты просто не врубаешься. Это же Dolce&Gabbana – весенняя коллекция-2007. Я в бутике видел такие», – ответил ему компетентный человек

Историческая встреча. Практически Ленин и печник

Свадьба волейболистов

Халявный «Жирик»

Злые мороженщицы, у которых из-за акции Жириновского встала торговля

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 01.06.07

Два месяца политического хаоса на Украине: как расслабляются политики?. / ВЦИОМ: Интернет стал важным оружием политической борьбы. / Этим летом депутаты Госдумы РФ пойдут пасти гусей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках