российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура заподозрила Росрегистрацию в саботаже закона об экстремизме

Генеральной прокуратурой РФ внесено представление руководителю Федеральной регистрационной службы об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.

Как отмечается в сообщении, по итогам проверки, проведенной Генпрокуратурой в деятельности Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

В частности, как утверждают в Генпрокуратуре, федеральной службой, в обязанности которой входит ведение федерального списка экстремистских материалов, в нарушение требований законодательства не разработан механизм формирования и опубликования в СМИ указанного перечня.

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации № 565 от 3.06.1998 и № 847 от 30.12.2005 религиоведческую экспертизу проводит экспертный совет, образуемый Федеральной регистрационной службой. Однако Росрегистрацией до сих пор не решен вопрос об утверждении Положения об экспертном совете для проведения государственной религиоведческой экспертизы.

В связи с этим Генеральная прокуратура РФ внесла руководителю Федеральной регистрационной службы представление, в котором предложено принять меры к устранению выявленных нарушений федерального законодательства.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.06.07

У главного борца с роскошью в России Александра Бабакова обнаружилось израильское гражданство. / Халявный Жирик на Манежке (ФОТО). / Два месяца политического хаоса на Украине: как расслабляются политики?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках