российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты СПС продинамили пикет своей партии (ФОТО)

Главная проблема российских либералов – отсутствие дисциплины. В этом сегодня в очередной раз убедился корреспондент «Нового Региона», который вовремя пришел на пикет, заявленный активистами СПС, но пикета в указанном месте не обнаружил.

Как говорилось в анонсе мероприятия, акция в сквере напротив памятника Пушкину на Тверской была приурочена ко Всемирному Дню Защиты Детей. Организаторами выступили Комиссия по гендерной политике СПС и Ассоциация «Женщины в политике». Начало мероприятия было запланировано на 14-00. Однако, придя в назначенное время на место события, корреспондент «НР» никакого не застал. К бордюрчику были прислонены заготовленные плакаты, возле которых топтались пять молодых женщин. Как удалось выяснить, они ждали своих соратников-мужчин, которые по их сведениям уже давно вышли из партийного офиса и вроде как поехали на Тверскую. Но по дороге исчезли.

Прождав мужчин минут сорок «правые» женщины резонно решили, что так можно ждать до бесконечности и решили начинать без них.

Проблема заключалось в том, что агитматериалов было значительно больше, нежели участников. Однако выход нашелся быстро и вполне в духе буржуазной правой партии. Рядом с местом проведения пикета находилась стоянка симпатичных транспортных средств велокэбов, на которых красовались призывные таблички: «Разместите вашу рекламу на наших велокэбах». Активисты так и сделали. За умеренную плату они договорились с «кэбменами» (большинство которых, к слову, были девушки, что соответствовало духу акции), вручили им партийные флаги и транспаранты «Женщин – в политику», «Верните выборы!», «Мы за эффективную рождаемость!», после чего красочная колонна велокэбов совершила эффектный круг по бульвару.

А вот пропавшие сторонники СПС так и не появились. Вполне возможно, подобное разгильдяйское отношение к ответственной политической работе было связано с тем, что лидер партии Никита Белых в данный момент находится в отъезде и проконтролировать ситуацию не в состоянии.

В листовках, которые участники пикета раздавали прохожим, говорилось: «Мы не можем научить мужчин рожать, но мы можем научить их жить в мире и согласии, уважать нас и свой народ, не унижать его мизерными зарплатами, детскими пособиями и пенсиями!» И это очень правильное желание. Но начать все-таки стоит с ответственности и пунктуальности.

Агитматериалов на месте пикета было больше, чем участников

Сильная половина участников пикета бесследно исчезла

Тогда к акции было решено привлечь велокэбы

Участницы акции отлично провели время

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 01.06.07

Генпрокуратура заподозрила Росрегистрацию в саботаже закона об экстремизме. / У главного борца с роскошью в России Александра Бабакова обнаружилось израильское гражданство. / Халявный Жирик на Манежке (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках