российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин сказал, что Лужков сможет покинуть пост мэра только после «решения проблемы обманутых дольщиков»

Президент РФ Владимир Путин считает, что у мэра Москвы Юрия Лужкова в столице еще очень много дел, чтобы думать о смене рода деятельности. «Решите задачу обеспечения доступным жильем молодых семей, проблему обманутых вкладчиков, другие проблемы. После этого и вернемся к вопросу о смене вида деятельности. Но это чуть позднее, ладно?» – заявил Путин столичному градоначальнику во время совместного осмотра жилого района Куркино.

Заслушав рассказ Лужкова о достоинствах экспериментального района, Путин напомнил, что в Куркино должно жить около 40 тыс. человек, а сейчас – только половина. Президент также подчеркнул, что «кроме успехов в городе есть и проблемы». «Вы о них знаете. Я имею в виду обманутых вкладчиков. Надеюсь, что ваше внимание к этой проблеме не будет ослабевать в ближайшее время», – сказал президент РФ мэру Москвы.

На это столичный градоначальник заявил, что проблема обманутых дольщиков в столице будет в основном решена в будущем году, пишет «Интерфакс». «В 2008 году мы в основном закончим передачу квартир, именно квартир, а не компенсаций, обманутым дольщикам», – сообщил он. Лужков отметил, что на 2009 год «останется только один дом, который не был сдан участникам долевого строительства». «Таким образом, проблема почти трех тысяч семей будет решена», – заверил мэр столицы.

Ссылка по теме:

Юрий Лужков написал заявление о доверии >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.06.07

Предчувствие катастрофы: президентских выборов в РФ может не быть. / Ющенко издал третий сомнительный указ о назначении досрочных выборов на 30 сентября. / В Москве успехом пользуются уродливые проститутки с повышенной лохматостью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках