российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума приняла еще один закон о борьбе с курением

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении поправки в закон «Об ограничении курения табака», согласно которым будут ужесточены требования к табачным изделиям в соответствии с международными нормами.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, нововведение предполагает увеличение до 30% от площади сигаретной пачки надписи о вреде курения, а также сокращает допустимое содержание смолы и никотина в производимых сигаретах (не более 10 граммов смол и 1 миллиграмма никотина на сигарету).

Комментируя законопроект, председатель комитета ГД по охране здоровья Татьяна Яковлева сообщила парламентским журналистам, что законопроект соответствует положениям рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. По ее словам, согласно международным нормам в перспективе Россия полностью должна отказаться от производства и продажи сигарет без фильтра.

Напомним, на минувшей неделе Госдума приняла в первом чтении закон об ограничении мест курения табака.

Ссылка по теме:

Путин и Грызлов докопались до сути демографического кризиса в России >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.06.07

Ющенко в Питере напомнит Путину, как Ельцин расстрелял парламент. / Миронов: Поправки в Конституцию РФ о президентском сроке будут внесены не раньше осени 2008 года. / Затулин предложил украинскому МИДу объявить Владимира Путина персоной нон-грата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках