российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Звезда «Единой России» Андрей Аршавин сыграл «ссыкливо»

Анализируя бесцветную ничью 0:0 российской футбольной сборной и хорватской команды, известный телекомментатор Василий Уткин в своем интернет-блоге выразил мнение, что главной проблемой национальной команды является отсутствие ярко выраженного лидера. Уткин раскритиковал игру капитана российской сборной Андрея Аршавина, который, по мнению телекомментатора не способен повести за собой партнеров.

«Матч показал, что капитаном в полном смысле этого слова Андрей Аршавин и вправду не является, – уверен Уткин. – Как-то менее ссыкливо принято капитанствовать, простите уж за прямоту. Как-то активнее принято быть лидеру команды, особенно когда на его участке игра не клеится. А иначе он никакой не лидер. Вот в матче с Хорватией лидера у нас не было. Вы мне, наверное, скажете, что я слишком суров с Аршавиным, но ведь с капитана и спрос больше. То, что происходит с Андреем, началось совсем недавно. Но как-то прогрессирует. Удивительно, что Хиддинк не заменил Аршавина. Эта замена напрашивалась».

Лучшими в игре с Хорватами, по мнению Уткина, были голкипер Малафеев и центральный защитник Игнашевич. Однако, по мнению Уткина, для того, чтобы выйти из отборочной группы российская сборная обязана прибавить.

«С такой игрой в Англии нас просто сметут, да и в Израиле высокоорганизованную оборону хозяев не взломать, – считает Василий Уткин. – Надо прибавлять, причем срочно. Думается, за счет ресурса командного, за счет организации игры радикально прибавить мы уже не сможем. Должны вырасти игроки. Должны не зависеть от своего настроения и тараканов в голове. Должны стать профессиональнее. Или просто повзрослеть. У нас ведь молодая команда».

Как отмечают наблюдатели, проблемы в игре Андрея Аршавина странным образом совпали с началом его активной политической деятельности. На мартовских выборах в Заксобрание Санкт-Петербурга он входил в первую тройку партийного списка «Единой России».

Стоит также отметить, что Аршавин уже не первая жертва политики. Другие известные спортсмены, такие как Александр Карелин, также начинали сдавать позиции после активного участия в избирательных кампаниях.

Ссылка по теме:

Зачем звездам партбилет? После вступления в «Единую Россию» спортсмены проигрывают все соревнования >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 07.06.07

Сенсационное заявление депутата Госдумы РФ! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией (ВИДЕО). / Тулеев против Пуликовского. Кто кого? – мнение депутатов ГД (ВИДЕО). / Россия может признать Косово только в обмен на непризнанные республики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках