российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва готовится к «Маршу несогласных» (ФОТО)

Сегодня в 16:00 в Москве запланирован очередной «Марш несогласных», который проводят представители оппозиционной коалиции «Другая Россия». За три часа до начала акции к месту проведения митинга – Пушкинской площади – стянуты значительные силы милиции. Корреспондент РИА «Новый Регион», побывавший на месте предстоящих событий, насчитал около 30 машин с солдатами внутренних войск, около десятка – с сотрудниками ОМОНа и порядка 30 автобусов марки «ПАЗ», в которые в ходе прошлых маршей отправляли задержанных демонстрантов.

По разным данным, обеспечивать порядок на «Марше несогласных» будут до 2-3 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Силовики сконцентрировались не только в районе Пушкинской площади, но и на прилегающих к Тверской улице переулках.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь одного из лидеров «Другой России» Александр Аверин, организаторы «Марша несогласных» рассчитывают, что акция пройдет мирно, как это было 9 июня в Санкт-Петербурге.

Он отметил, что в официальной заявке на проведение митинга на Пушкинской площади и шествия до Театральной площади значится 500 участников. Однако не исключено, что число «несогласных», которые придут на Пушкинскую площадь, будет несколько больше.

Аверин также подтвердил «Новому Региону», что участники «Марша», несмотря на запрет столичных властей, намерены организовать шествие. «Мы считаем, что решение властей незаконно, поэтому шествие проводить будем», – сказал он.

Аверин отметил, что в сегодняшней акции в Москве намерены принять участие лидеры «Другой России» Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров.

На Пушкинскую площадь в Москве стянуты значительные силы милиции

К месту проведения акции стянуты внутренние войска

Вереница милицейских автомашин тянется с улицы Петровка до Тверской

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.06.07

Патриарх совершил Божественную литургию и призвал беречь русский язык. / Президенты России и Молдавии обсудили двусторонние отношения и приднестровский вопрос. / В Севастополе пройдет марш под лозунгом «Слава России!». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках