российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
НБП: Мы были удивлены акцией протеста Константина Шукмана в Хайлигендамме

Константин Шукман провел акцию протеста на пресс-конференции Путина в Хайлигендамме без санкции НБП. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь запрещенной партии, который попросил себя называть просто сторонником Эдуарда Лимонова, Александр Аверин.

«Шукман имеет отношение к НБП, однако он действовал без нашего ведома. Эта акция протеста была его личным и самостоятельным решением. Мы ничего об этом не знали», – отметил Аверин.

«Мы не ожидали ничего подобного, поэтому были удивлены его поступком. Но мы полностью поддерживаем Шукмана. Он молодец», – уточнил сторонник Лимонова.

По его словам, сейчас Константин Шукман находится в Германии. «Его никто не задерживал, он находится на свободе, – сообщил Аверин, – надеюсь, когда в июле Шукман приедет в Москву, его также не станут задерживать».

Напомним, что на заключительной пресс-конференции Владимира Путина в Хайлигендамме журналист газеты «Немец Поволжья» Константин Шукман прервал ответ Путина на последний вопрос. Раскидывая листовки, он стал кричать на немецком и русском языках лозунги: «Против тирании!» и «Нам нужна другая Россия!».

Сайт Каспаров.ру приводит текст листовок, которые разбрасывал Константин Шукман: «Жизнь граждан не имеет ценности в глазах диктатора. Ради уничтожения одного террориста он готов убить десять заложников. Так было в «Норд-Осте» и Беслане… Мы не просим ничьей помощи. Граждане России должны справиться с этой проблемой своими силами. Но мы напоминаем западным лидерам, что они сидят за одним столом с тираном», – говорится в листовке.

Ссылка по теме:

Константин Шукман: на пресс-конференцию Путина я прошел по самодельному удостоверению журналиста несуществующей газеты >>>

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 14.06.07

Бабурин: 12 июня – нелепая дата для Дня России. / Ющенко вновь пообещал расширение ГУАМ. / В Госдуме опять озаботились проблемой «мигалок». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках