российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грызлов раскритиковал идею «справедроссов» о налоге на роскошь

Спикер Госдумы Борис Грызлов раскритиковал последние громкие законодательные инициативы «Справедливой России» о налоге на роскошь, снижении депутатской зарплаты и теледебатах. «Когда утром по будильнику просыпается представитель партии власти, он думает, что делать, а когда представитель оппозиции – он думает, что будет говорить. Пусть они говорят, а мы будем делать», – сказал лидер единороссов в пятницу во время визита в Киров, комментируя законопроекты справедроссов.

Борис Грызлов высказался против поддержки Госдумой законодательных предложений, особо остановившись на идее введения так называемого «налога на роскошь».

«Сейчас не время (вводить такой налог). Думаю, что 10-летний срок (действия нынешнего налогового законодательства) мы должны сохранить», – цитирует Грызлова «Интерфакс».

По словам спикера ГД, «Единая Россия» представляет собой центристскую партию и «имеет определенный консервативный оттенок». Это, как заметил лидер единороссов, означает, что партия «не должна бросаться из огня в полымя».

Те правила, которые сейчас установлены в налоговом законодательстве еще в 2000 году, рассчитаны, как минимум, на 10 лет, подчеркнул Б.Грызлов. Это означает, что в нынешнем виде должна также сохраниться и действующая «плоская» шкала подоходного налога – в 13%.

«Нам необходимо создать постоянные правила, постоянные условия для развития бизнеса», – заявил Грызлов.

Киров, Андрей Романов

Киров. Другие новости 15.06.07

Русский язык – глобальный феномен современности, считают участники Всемирного конгресса русской прессы. / В российском кинематографе стало меньше матерщины. / Митволь проиграл судебный процесс Громову, и будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках