российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Артемий Троицкий: сегодня у нас тот же совок, но напичканный американским пиаром

Я был бы рад, если бы теперешняя власть свалилась, я был бы значительно менее рад, если бы эта власть свалилась путем пролития крови. Об этом в интервью «Новой газете» заявил известный журналист, музыкальный критик Артемий Троицкий.

«Наша власть от брежневской, которую я помню очень хорошо, отличается очень мало. Но при Брежневе никто не знал, что такое реклама, пиар-технологии… Советская коммунистическая пропаганда 70-80-х годов была наивной, прямолинейной и максимально тупой, и 95% населения этой пропаганде не верило. Сегодня у нас тот же совок, но напичканный американским пиаром.

История с Сурковым (который несколько лет назад собрал рок-музыкантов на беседу в Кремле – «НР») не стоит того шума, что был поднят. Это был холостой выстрел. Очевидно, что администрацию Путина испугало то, что произошло в Украине, роль музыкантов на Майдане. Вот и предложили нашим рокерам присягнуть на лояльность нынешним властям. Что они и сделали. Но это была просто трата времени, наши рокеры и так уже давно уставшие, деморализованные люди, которые экономически зависят от государства, боятся «черного списка», при попадании в который уровень доходов резко падает, нет корпоративных концертов, эфиров на ТВ. Денежек нет. Поэтому бузить они не будут…», – говорит Троицкий.

Комментируя внутреннюю политику России и необходимость сохранения целостности страны, Артемий Троицкий отмечает, что, когда в Чечне шла война, он был за то, чтобы дать республике независимость, по одной простой причине – человеческие жизни неизмеримо ценнее, чем квадратные метры территории, чем нефть.

«Так что если на весах будет с одной стороны – территориальная целостность, а с другой – гражданская война, лагеря, все эти сталинские штучки, я, несомненно, скажу: к черту эту целостность, она того не стоит. Я был бы рад, если бы теперешняя власть свалилась, я был бы значительно менее рад, если бы эта власть свалилась путем пролития крови», – заявил Троицкий.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.06.07

ТВ Центр лишит партию Барщевского предвыборных денег. / Ростехнадзор начал проверку утилизации нефтегазопроводов. / В Подмосковье в результате пожара обрушился дом. Погибло двое людей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках