российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Великая Россия» требует регистрации на том основании, что численность партии достигла 50 тысяч человек

Организаторы «Великой России» утверждают, что на сегодняшний день заявления о приеме в партию написали уже 51203 человека. Таким образом, необходимая по закону «О политических партиях» численность (50 тысяч человек), достигнута, и организация может быть официально зарегистрирована.

По словам авторов данного политпроекта, по результатам проведенных конференций в субъектах РФ создано сорок семь региональных отделений «Великой России», численность сорока из них превышает 500 человек, что выше требуемой по закону нормы.

Председатель партии Андрей Савельев говорит, что «достаточно разветвленная сеть по регионам страны была еще до того, как появилась мысль создать партию».

«50 тысяч – это численность, учтенная по региональным конференциям на момент их проведения. В настоящее время продолжается подача заявлений от частных лиц, которые, по уставу, могут рассматриваться в течение двух месяцев. Реальная численность может быть увеличена на 5-7 тысяч в одночасье одним только решением Президиума о приеме в партию. Все складывается настолько стремительно, что это порой неожиданно для нас самих», – говорит Савельев.

Он сообщил, что после поступления из регионов протоколов проведенных Общих собраний все документы будут переданы в Регистрационную службу. Как ожидается, это может произойти уже в начале следующей недели.

Говоря о перспективах получения легального статуса партии, Савельев отметил, что «Великая Россия» будет зарегистрирована без проблем, если только не будет политического заказа. Если партии все-таки будут чинить препятствия и искать несуществующие ошибки в документах, то, как заявил Савельев, вся структура «Великой России» будет брошена на поддержку какой-то другой партии, и «великороссы» войдут в парламент по спискам этой партии.

«Такой неожиданный поворот дела может существенно смешать карты тем, кто считает, что депутатские мандаты у них уже в кармане», – полагает Андрей Савельев. А если процедура регистрации пройдет удачно, то, как считает Савельев, «Великая Россия» выйдет на выборы и победит на них, заняв второе место после «Единой России».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.06.07

Противостояние ФАС и Роспотребнадзора продолжается: Онищенко нанес ответный удар. / Доллар продолжает падение, евро – дорожает. / Читатели «Нового Региона» рвутся в Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках