российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Зюганов объявил об участии в президентских выборах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с представителями СМИ сделал заявление о том, что готов выставить свою кандидатуру на предстоящих в 2008 году выборах президента РФ, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Зюганова, пропустившего выборы-2004, к этому его обязывает накопленный политический опыт и авторитет, который лидер коммунистов имеет в стране. «Я лидер партии и один из наиболее опытных и известных политиков России, – заявил Зюганов. – Таких во всей стране – 4-5 человек, которых знают в любом городе, в любом селе, в любом ауле. Ежегодно я провожу по 300-400 встреч с людьми в двух-трех десятках регионов, и везде люди меня в последнее время спрашивают, собираюсь ли я баллотироваться в президенты России в 2008 году. Я считаю, что лидер крупнейшей партии, человек, за которого голосовало полстраны, обязан быть готовым, что его поддержит народ на выборах. У нас есть программа, есть сильная команда».

Лидер КПРФ рассказал, что недавно он был в поездке по Северному Кавказу, и северокавказские коммунисты, предварительно обсудив этот вопрос в первичных организациях, официально обратились к нему с предложением пойти на президентские выборы в качестве кандидата от КПРФ. Этот вопрос в ближайшее время будет рассмотрен и поставлен на утверждение в региональных организациях. Новый закон предполагает тайное голосование на партийном съезде.

«Я готов к серьезной политической борьбе. Не просто за президентский пост, а, прежде всего, за формирование правительства национальных интересов, за внесение серьезных изменений в конституцию и провозглашение новой экономической политики, основу которой составит благосостояние граждан, а не олигархии, как сегодня в нашей стране», – сказал Геннадий Зюганов.

Заместитель Зюганова и главный идеолог партии Иван Мельников также подтвердил планы партийного лидера бороться за высший государственный пост и дал понять, что с кандидатурой Зюганова КПРФ уже определилась окончательно: «Практически выдвижение Геннадия Андреевича состоялось, – заявил Мельников. – Был актив южного федерального округа, и они официально обратились к Геннадию Андреевичу с соответствующим предложением».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 20.06.07

Какие партии имеют шанс попасть в Госдуму, если выборы в РФ будут демократичными? – мнение экспертов. / Запрет на русскоязычное ТВ поддерживает менее 10% жителей Украины. / Жители Украины считают, что в их стране – безвластие, а в Белоруссии – тирания. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках